С 1 марта 2009 года вступит в силу Административный регламент МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2940


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

С 1 марта 2009 года вступит в силу Административный регламент МЧС
10.02.2009 В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2006 года № 625 «О лицензировании деятельности в области пожарной безопасности» лицензирование деятельности по тушению пожаров и производству работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений отнесено к исключительной компетенции МЧС России.

С 1 марта 2009 года вступит в силу Административный регламент Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности в области пожарной безопасности, утвержденный Приказом № 627 от 20.10.2008.

Административный регламент определяет сроки и последовательность административных процедур при исполнении МЧС России государственной функции по лицензированию деятельности в области пожарной безопасности (административные процедуры).

Лицензирование деятельности в области пожарной безопасности включает в себя лицензирование деятельности по тушению пожаров и лицензирование деятельности по производству работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

В Регламенте под деятельностью по тушению пожаров понимается деятельность по организации и осуществлению профилактики пожаров, организации и осуществлению действий, направленных на спасение людей, имущества и ликвидацию пожаров, а под производством работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений понимается осуществление мероприятий, связанных с монтажом, ремонтом и обслуживанием активных и пассивных систем обеспечения пожарной безопасности (пожаротушения, пожарной и охранно-пожарной сигнализации, противопожарного водоснабжения, дымоудаления, оповещения и эвакуации при пожаре, первичных средств пожаротушения, противопожарных занавесов и завес, заполнений проемов в противопожарных преградах) и их элементов, а также трубо-печных работ, работ по огнезащите материалов, изделий и конструкций.

В Регламенте устанавливаются полномочия структурных подразделений центрального аппарата МЧС России и подведомственных ему учреждений в целях исполнения государственной функции по лицензированию деятельности в области пожарной безопасности.

Таким образом, изменяется порядок лицензирования деятельности в области пожарной безопасности.

С 1 марта 2009 года Дальневосточный Региональный Центр МЧС России, расположенный по адресу: 680003, г. Хабаровск, ул. Союзная, 3 «а», уполномочен осуществлять прием, рассмотрение документов и принятие решения о предоставлении (отказе в предоставлении) лицензии по Дальневосточному Федеральному Округу.

Полная редакция Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности в области пожарной безопасности с приложениями размещен на Интернет – сайте EMERKOM.YKT. RU.


Руслан ЛОФИНГ,

заместитель начальника отдела надзора за обеспечением пожарной безопасности на объектах градостроительной деятельности УГПН ГУ МЧС России по РС (Я). /1sn.ru/
подробнее


09.02.2009

В Ярославской области открыты две малочисленные пожарные части
Отсутствие авиалесоохраны - одна из причин лесных пожаров
Бушующие в Австралии пожары унесли жизни 171 человека

10.02.2009

Российские и кубинские представители МЧС проведут переговоры в Гаване
Сотрудники МЧС дают консультации теперь и по телефону
Спасатели Управления ГО и ЧС отработали в 890 чрезвычайных ситуациях
В Омск прибывает министр МЧС РФ
В Клину была проведена тренировка с оперативными группами Главного управления МЧС России по Московской области
В Пекине сгорел 44-этажный новый небоскреб
В Австралии началась операция "Феникс"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных