"Юниор" заряжает как надо. Технология подготовки огнетушителей исключает неисправности. В материале "На огнетушитель надейся, но и сам не плошай", опубликованном в прошлом выпуске "КЖ", прозвучала критика в адрес Красноярского отряда филиала ФГП "Ведомств : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/96


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

"Юниор" заряжает как надо. Технология подготовки огнетушителей исключает неисправности. В материале "На огнетушитель надейся, но и сам не плошай", опубликованном в прошлом выпуске "КЖ", прозвучала критика в адрес Красноярского отряда филиала ФГП "Ведомств
24.10.2008 Технология подготовки огнетушителей исключает неисправности.

В материале "На огнетушитель надейся, но и сам не плошай", опубликованном в прошлом выпуске "КЖ", прозвучала критика в адрес Красноярского отряда филиала ФГП "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России" в связи с некачественной зарядкой огнетушителей, использовавшихся во время учений.

Однако заместитель начальника Красноярского отряда по пожарно-технической части Игорь Артюшин, старший инспектор пожарного надзора, заверил нас, что применяемая технология зарядки в принципе не может допустить неисправности. Чтобы убедиться в этом, корреспондент "КЖ" побывала на станции по зарядке огнетушителей.

Комната, отведённая под технологический процесс, содержится в идеальном порядке. Разложенные по полочкам огнетушители ждут своей очереди к "Юниору" - прибору "два в одном", способному как высасывать остатки специального огнетушащего порошка из использованных устройств, так и заполнять их новым. К работе машины претензий нет.

Зарядчик огнетушителей Иван Пуд уверенно подхватывает краснобокое устройство и, заполнив его до краёв порошком, ставит на весы:

- Ровно четыре килограмма. А теперь смотрите внимательно, будем запечатывать!

Вложив патрон и собрав верхнюю часть огнетушителя, он начинает вставлять шплинты и пломбировать чеку.

- Как могло случиться, что электромеханик выдернул вместе с опломбированным шплинтом и другой, находящийся рядом? - спрашиваю я профессионала зарядки.

- Может быть, зацепил чекой, но это надо сильно изловчиться, - говорит Иван Викторович, наглядно показывая сборку. - А ещё выскажу такую версию: первичные средства пожаротушения на предприятиях осматривают редко. Кто-то из своих взял и пошутил - зацепил кольцо чеки за другой шплинт.



По словам начальника пожарной команды станции Красноярск Германа Шастина, небрежность при хранении средств пожаротушения не редкость. Иногда на заправку привозят такие приборы, которые сразу же приходится выбраковывать: ржавчина, трещины на раструбах, у многих углекислотных огнетушителей погнутые трубки...

Пока мы слушали мнения специалистов, очередной прибор был подготовлен к бою с огненной стихией. Мы выходим во двор. Иван Пуд, в прошлом профессиональный огнеборец, спокойно выдёргивает чеку и, выждав пять секунд, нажимает на рычаг. Резко бьёт струя.

     - Видите, давление есть, всё нормально, - комментирует испытание огнетушителя Игорь Артюшин. - Скорее всего, отсутствие знаний у электромеханика и, как следствие, неправильные действия в обращении со средствами пожаротушения привели к описанному в вашей заметке результату. К сожалению, до сих пор эти неисправные приборы к нам на экспертизу не поступили, поэтому выводы делать рано./zdr-gazeta.ru/
подробнее


24.10.2008

Сразу два "последних правительственных предупреждения" направлены Рослесхозом в Приморье
Сахалинский пожарный надзор обеспокоен увеличением числа возгораний на строящихся объектах
В Новосибирской области снизилось число пожаров. Такие данные приводят в управлении МЧС России по НСО
В огне гибнут в основном мужчины
Учебный пожар в НГТУ. Сотрудники воспользовались возможностью разрядить пару огнетушителей в заранее приготовленные противни с горючей жидкостью.
Соревнования по пожарному спорту на кубок МЧС РФ проходят в Кисловодске

25.10.2008

На территории области произойдет территориальное перераспределение противопожарной службы
Новая структура появится при МЧС
В Казани взорвался пороховой завод, погибли четыре человека
К качканарским МЧС-никам добавят 150 нижнетуринских




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных