Сразу два "последних правительственных предупреждения" направлены Рослесхозом в Приморье : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сразу два "последних правительственных предупреждения" направлены Рослесхозом в Приморье
24.10.2008 Сразу две правительственные телеграммы на имя губернатора Приморского края С.Дарькина были высланы руководителем Рослесхоза в связи с катастрофической ситуацией с лесными пожарами, сложившейся в крае в 2008 году, сообщает пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйства. По данным Рослесхоза, лесные власти Приморского края не только многократно занижают площадь лесных пожаров в своих отчетах, но и не справляются с их тушением, привлекая к нему вдвое меньше людей, чем положено. Руководитель Рослесхоза потребовал личного вмешательства губернатора в решение этой проблемы.

Необходимо отметить, что, по данным Гидрометцентра РФ, в настоящее время в Приморье наблюдается устойчиво прохладная погода, причем на большей части территории края в ближайшее время ожидаются дожди. Это позволит руководству Приморского края отчитаться о принятых мерах по тушению лесных пожаров, а руководству Рослесхоза - о своей эффективной работе по контролю за выполнением регионами переданных им полномочий по охране лесов от пожаров.

Ниже приводится текст сообщения Федерального агентства лесного хозяйства.

Занижают и не справляются

22 октября

Сразу две правительственные телеграммы на имя губернатора Приморского края Сергея ДАРЬКИНА были высланы руководителем Рослесхоза Алексеем САВИНОВЫМ.

Поводом для обращения к главе края послужила особая пожароопасная ситуация, которая сложилась в Приморье в середине октября.

По данным дистанционного мониторинга лесных пожаров Рослесхоза, на 15 октября действующими лесными пожарами а Приморском крае было пройдено более 3 160 га лесных земель. Тогда как по данным краевого управления лесного хозяйства, прирост по площади, пройденной огнем, составил 448 га. «Кроме того, в течение последующих двух дней техника на тушении лесных пожаров не применялась, людские ресурсы выделялись несвоевременно и недостаточно. В связи с этим лесные пожары, возникавшие в наземной зоне, не ликвидировались в день обнаружения. «Прошу вас разобраться в сложившейся ситуации и принять дополнительные меры по стабилизации лесопожарной обстановки», - говорилось в первой телеграмме.

Однако 20 октября в Приморье обнаружено уже 10 крупных лесных пожаров. Девять из них – в непосредственной близости от населенных пунктов. Подобная ситуация складывается из-за несвоевременного обнаружения пожаров, недостаточного принятия мер по наращиванию сил и средств пожаротушения. На ликвидацию привлечена лишь одна единица специальной техники, а количество людей, задействованных в тушении пожаров, в два раза ниже нормы. В связи с этим Алексей САВИНОВ принял решение повторно выслать правительственную телеграмму на имя губернатора ДАРЬКИНА. «Учитывая, что фактическая горимость в лесах имеет место на всей территории Дальнего Востока, а также неблагоприятный прогноз погоды, дальнейшее бездействие может привести к негативным последствиям», – говорится в телеграмме. Руководитель Рослесхоза на сей раз потребовал, чтобы губернатор лично вмешался в ход решения данной проблемы.

В результате требования Рослесхоза губернатором края были выполнены. В отдельных районах Приморья вводятся особые противопожарные режимы, в том числе и режим ЧС./forestforum.ru/
подробнее


23.10.2008

Работа спасателей Башкортостана оценена на отлично
Лишь 10% звонков в службу доверия МЧС в Чувашии касается работы противопожарных служб - ГУ МЧС

24.10.2008

Вопросы пожарной безопасности куряне будут решать цивилизованным способом
В Чувашии после пожара, унесшего жизни двух взрослых и двух детей, проверили все подвалы и подъезды
Причиной пожара в Октябрьском РУВД могло стать возгорание компьютера
Сахалинский пожарный надзор обеспокоен увеличением числа возгораний на строящихся объектах
В Новосибирской области снизилось число пожаров. Такие данные приводят в управлении МЧС России по НСО
В огне гибнут в основном мужчины
Учебный пожар в НГТУ. Сотрудники воспользовались возможностью разрядить пару огнетушителей в заранее приготовленные противни с горючей жидкостью.
"Юниор" заряжает как надо. Технология подготовки огнетушителей исключает неисправности. В материале "На огнетушитель надейся, но и сам не плошай", опубликованном в прошлом выпуске "КЖ", прозвучала критика в адрес Красноярского отряда филиала ФГП "Ведомств




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных