Дым без огня. В "черном списке" нарушителей правил пожарной безопасности школ не оказалось : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 7:17] 1/77


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Дым без огня. В "черном списке" нарушителей правил пожарной безопасности школ не оказалось
22.10.2008 За последние три месяца в "черный список" нарушителей правил пожарной безопасности попали 37 организаций. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель начальника Главного управления по надзорной деятельности МЧС РФ по Москве Сергей Аникеев.

Радует то, что в нем не оказалось школ: во всех приняты усиленные меры безопасности. "За прошедшие 2-3 года в городе провели серьезную работу по наведению порядка в плане пожарной безопасности в учебных заведениях, - объяснил первый заместитель по Государственной противопожарной службе начальника ГУ МЧС по Москве Виктор Климкин. - На это были выделены большие средства". Они пошли на оборудование школ автоматическими системами оповещения о возгорании. Эти датчики настолько чувствительные, что реагируют даже на плотную пыль и дым от сигарет. До конца этого года и в первой четверти следующего сотрудники МЧС планируют оснастить все школы системами радиочастотного сигнала, который будет поступать на пульт "01" сразу. "Сейчас сигнал сначала приходит на вахту или в комнату охраны, - пояснил Виктор Климкин. - Охрана первым делом идет узнавать, действительно ли начался пожар. Но на это уходят драгоценные минуты. Если сигнал сразу будет поступать к нам, то мы сможем наполовину сократить время прибытия пожарных к месту ЧП".

Но на других объектах инспекторы Госпожнадзора нашли массу нарушений. Деятельность самых опасных для эксплуатации была приостановлена судом. В частности, на 30 суток был закрыт Московский государственный колледж информационных технологий, на месяц - общежитие "Жилищник-1" в Текстильщиках, на 90 суток приостановлена работа Централизованной библиотечной системы "Юго-Запад". Кроме того, были закрыты кинотеатр "Ханой", мастерская в здании Московского союза художников, Московский инструментальный завод, два автосервиса - на улице Красного Маяка и на Ясногорской улице, а также ряд складских, офисных и торговых заведений.

Сейчас пожарные службы Москвы готовятся к осенне-зимнему сезону. В первую очередь специалисты проверят дома старой постройки, в основном в центре города, а также выселенные здания и сооружения, находящиеся на реконструкции. Согласно статистике, в этом году в домах произошло 4,5 тысячи возгораний - половина из всех зарегистрированных в столице пожаров. Больше всего пожарных волнует возможный всплеск возгораний на чердаках и в подвалах жилых домов, куда "заселяются" лица без определенного места жительства. "Конечно, на зиму все подобные помещения закрываются на замки, но бомжи все равно их взламывают, - пояснил Сергей Аникеев. - Они разводят огонь, чтобы согреться. Мы планируем совместно с комплексом жилищного хозяйства, милицией и федеральной миграционной службой обойти подобные места", - говорит Аникеев.

Сейчас пожарные заканчивают проверки объектов с массовым пребыванием людей - торговых центров, учебных заведений, объектов культуры. Уже в конце октября на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в правительстве Москвы будут озвучены итоги проверки. В МЧС обещают, что на это заседание будут вызваны проштрафившиеся руководители объектов, не соответствующих пожарным требованиям. Им предстоит пояснить, почему они не беспокоятся о безопасности посетителей.

Но в целом, говорят пожарные, число возгораний в Москве снизилось. Так, с начала этого года произошло 7352 пожара, что на 8,5 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Снижается и количество пострадавших. В этом году в огне погибли 235 человек, что на 16,7 процента меньше по сравнению с прошлым годом, пострадали 332 (меньше на 21,7 процента). Зато на 11,5 процента выросло число спасенных из огня (их число составило 2386 человек)./rg.ru/
подробнее


21.10.2008

Суперсовременная испытательная лаборатория для самарских пожарных
В Снежинске из-за грубейших нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства и требований пожарной безопасности приостановлена деятельность Интернет-портала (ООО «АКВА-МАКС»)
Украина. Спасатели МЧС среагировали на непонятную вонь
Самолеты Бе-200 подорожают до более чем 1 млрд рублей

22.10.2008

Договор аренды поможет покрыть «пожарные» убытки
На вооружении регионального МЧС появились аэросани. Новая техника способна передвигаться как по льду, так и по воде
Пожарные Марий Эл обследовали 13 тысяч частных домов
Тверские спасатели спасли собаку
МЧС: количество чрезвычайных ситуаций уменьшилось на 21,5 процента
В Рязани появится муниципальное учреждение «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Рязани»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных