Москву хотят избавить от мелких автосервисов: они привлекают ценами, но небезопасны : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Москву хотят избавить от мелких автосервисов: они привлекают ценами, но небезопасны
13.10.2008 В минувшую пятницу специалисты московского МЧС провели внеплановую проверку автомастерских, располагающихся на территории столицы, и обнаружили при этом немало нарушений пожарной безопасности. Что интересно, ни один сервис закрыт по итогам проверки не был – слишком хлопотное дело, объяснили пожарные. Об этом передает "Вести".

Вопрос о соблюдении требований пожарной безопасности в московских автосервисах сейчас особенно актуален – с начала года в Москве горели десять таких мастерских, причем половина пожаров пришлась на последние два месяца. В результате этого многие автовладельцы лишились своих машин, а в одном из пожаров погиб человек.

"В среднем по Москве каждый 6-10 сервис работает с массой нарушений правил и норм пожарной безопасности", - отметил Олег Пугачев, заместитель начальника 2 РОГПН управления по ЮВАО ГУ МЧС России по городу Москве.

По итогам проверок владельцам автосервисов, работающих с нарушениями, выписывают штраф до 20 000 рублей и предписание устранить нарушения. Однако большинство владельцев небольших автомастерских выполняют предписания инспекторов лишь на 40%. "Эти мероприятия либо капитального характера, либо дорогостоящие, на которые руководители организации не идут", - отмечают инспекторы МЧС.

Из-за дорогивизны мероприятий по устранению нарушений норм противопожарной безопасности, в полном объеме позволить себе их могут лишь крупные фирмы, как правило - официальные дилеры. Но владельцы не новых машин заходят в эти сервисы довольно редко – ремонт машины не всем по карману.

"Среднее техническое обслуживание стоит от 7 до 30 тысяч рублей, а так - все зависит от характера поломки. Касательно дилеров - все цены одинаковые, а что касательно "серых" дилеров или гаражных вариантов - естественно, у нас цены выше", - поясняет Андрей Свистунов, руководитель отдела приема автомобилей.

Поэтому многие автомобилисты, не располагающие большими суммами денег, везут свои машины ремонтироваться в так называемые "гаражные" автомастерские на территориях гаражных комплексов, где цены в разы меньше, чем в официальных сервисах. Такие "серые" техцентры - небезопасны, но закрыть их не так просто – слишком много хлопот.

Впрочем, уже в будущем году, возможно, в Москве мелким автосервисам будет объявлен бойкот. Столичное правительство готовит проект о запрете размещения автомастерских на территориях гаражных кооперативов, автостоянках и в индивидуальных гаражах. /auto.newsru.com/
подробнее


12.10.2008

МЧС на 9 дней окунется в мир виртуальных катастроф
В Подмосковье при пожаре в жилом доме погибли пять человек
Пугачев запугал московские автосервисы закрытием
В Нью-Йорке во время пожара погибли 5 человек

13.10.2008

МЧС России совместно с бизнесом решает задачу по снятию излишних административных барьеров
Во Владивостоке пройдёт Всероссийский сбор МЧС России
В МЧС России созданы рабочие группы по обсуждению документов по техрегламенту о пожарной безопасности
В МЧС России создана комиссия по снятию административных барьеров в сфере малого бизнеса
Пожарных Красноярска не сажают за взятки.

14.10.2008

Спасатели упрекнули правительство в безответственности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных