МЭС Урала провели тренировки с региональными центрами МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/96


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЭС Урала провели тренировки с региональными центрами МЧС
01.10.2008 Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Урала провели совместные противоаварийные тренировки с региональными центрами МЧС России для отработки взаимодействия по ликвидации аварийных ситуаций в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2008-2009 года в Екатеринбурге, Челябинске и Перми.

При возникновении чрезвычайных ситуаций в электроэнергетике любая задержка в действиях персонала, включая обмен информацией, может стать критичной и привести к развитию технологического нарушения вплоть до системной аварии.

Цель тренировок – отработка взаимодействия оперативного персонала подстанций, диспетчеров центров управления сетями МЭС Урала и дежурного персонала Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России при возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций, при технологических нарушениях на объектах 220-500 кВ и ликвидации их последствий. В ходе тренировок были отработаны и уточнены регламенты информационного обмена между МЭС Урала, предприятиями МЭС – Свердловским, Южно-Уральским и Пермским – и главными управлениями МЧС уральских регионов. Регламенты содержат контакты, требования к формату и периодичности предоставления информации в зависимости от повода.

Информация доводится в управления МЧС в случае аварии или масштабного инцидента, влекущих массовые отключения потребителей. Органы МЧС могут оказать помощь людьми, техникой, пожарными частями.

В ходе тренировок отрабатывались ситуации, максимально приближенные к реальным, например: усиление северо-восточного ветра до 20 м/с, понижение средней температуры воздуха до -24 0С и выпадение снега, массовые отключения линий электропередачи 500-110 кВ и потребителей (включая крупные промышленные предприятия и населённые пункты), в том числе из-за падений на провода деревьев.

В Свердловской области на подстанции 500 кВ Емелино успешно прошли учение и тренировка с участием пожарных. На энергообъекте была сымитирована ситуация с пожаром дизель-генератора, отключением собственных нужд подстанции и погашением электроснабжения одного из потребителей – крупного металлургического завода.

В Перми участниками тренировки, кроме МЭС Урала и регионального центра МЧС, стали ТГК-9, Пермское региональное диспетчерское управление, Пермэнерго и городские электрические сети. Была создана ситуация повреждения очень важных питающих Пермь сетевых объектов, связанных с подстанциями 220 кВ Владимирская и Химкомплекс. В результате виртуально удалось избежать экологической катастрофы, отключения электроснабжения 40 предприятий и более 20 тысяч человек.

В Южно-Уральском предприятии в тренировке были задействованы почти все 33 подстанции МЭС Челябинской и Оренбургской областей. Их оперативный персонал получил учебные задания с повреждением того или иного оборудования подстанций и воздушных линий. Чрезвычайные ситуации разрешались, в том числе с привлечением региональной оперативно-диспетчерской службы МЧС. Также отрабатывалась ситуация с обнаружением взрывного устройства в управлении Южно-Уральского предприятия МЭС с эвакуацией персонала. /oren.ru/
подробнее


01.10.2008

США и Канада оценят «нефтяные» учения МЧС России на Севере
Россия: в обрушившейся школе пострадали 11 детей
Власти Москвы ужесточили правила проведения салютов и фейерверков
"Транзас" разработает тренажерный комплекс для МЧС России
На Камчатке руководитель МЧС поздравил коллег с праздником «ДНЕМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ РОССИИ!»
Полковник по имени Оля
В двух регионах Сибири решено открыть управления МЧС
В Иркутской области отмечают 76-летие образования службы гражданской
Сотрудники МЧС станут богаче

02.10.2008

В Брянске отпразднуют 76 годовщину образования системы гражданской обороны




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных