"Транзас" разработает тренажерный комплекс для МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

"Транзас" разработает тренажерный комплекс для МЧС России
01.10.2008 29 сентября 2008 г подписала контракт с МЧС России на разработку и внедрение тренажерных комплексов и программно-технического обеспечения для отработки действий в чрезвычайных ситуациях персонала и личного состава аварийно-спасательных формирований критически важных объектов, сообщила сегодня пресс-служба "Транзас".

В состав типового тренажерного комплекса будут включены проектные технологии, основанные на утвержденных МЧС России методиках решения задач в области предупреждения и ликвидации ЧС.

Типовой тренажерный комплекс и программно-техническое обеспечение "Транзас" позволят проводить теоретические занятия, учебно-штабные игры и тренировки в условиях максимально приближенных к реальным: автоматически отслеживать и наглядно отображать силы и средства по предупреждению и ликвидации ЧС, оперативную обстановку; прогнозировать с помощью инструментов математического моделирования варианты развития ЧС, планировать ход операции по ликвидации ЧС, разрабатывать произвольное количество управленческих решений с целью выбора оптимального применения ресурсов; контролировать ход выполнения операции, автоматически протоколировать все действия и поступающую информацию, проводить последующий анализ и др.

Типовой тренажерный комплекс и программно-техническое обеспечение будут содержать систему 3D-визуализации для наглядного отображения информации и увеличения эффективности ее восприятия лицами, принимающими решения в ЧС.

Тренажерный комплекс позволит моделировать возможные аварийные ситуации на особо опасных объектах, планировать операции по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций, формировать команды исполнителей и моделировать процесс урегулирования ЧС с помощью имеющихся моделей инструментов. Инструктор тренажерного комплекса получит возможность разбирать ошибки обучаемых и демонстрировать верный способ разрешения критической ситуации в режиме реального времени.

По словам менеджера проекта компании "Транзас" Дмитрия Лысенко, "в перспективе, при заинтересованности сторон, компания "Транзас" планирует разработать целый "виртуальный полигон" на модели местности Ленинградской области, предназначенный для отработки действий при авариях на типовых критически важных объектах".

Группа компаний "Транзас" /Transas - TRANsport SAfety Systems - Cистемы безопасности на транспорте/ основана в 1990 г в Санкт-Петербурге. Компании группы занимаются разработкой и производством морского бортового оборудования, систем и интегрированных навигационных комплексов; систем безопасности судоходства, охраны особых объектов и мониторинга; авиационного бортового оборудования, систем, комплексов; аэронавигационного обеспечения; широкого спектра морских и авиационных тренажеров. /prime-tass.spb.ru/
подробнее


01.10.2008

Среди пожарников Киева появятся разведчики
Заместителя начальника ГУ МЧС, задержанного за взятку, "отрабатывали" 3 месяца
США и Канада оценят «нефтяные» учения МЧС России на Севере
Россия: в обрушившейся школе пострадали 11 детей
Власти Москвы ужесточили правила проведения салютов и фейерверков
На Камчатке руководитель МЧС поздравил коллег с праздником «ДНЕМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ РОССИИ!»
МЭС Урала провели тренировки с региональными центрами МЧС
Полковник по имени Оля
В двух регионах Сибири решено открыть управления МЧС
В Иркутской области отмечают 76-летие образования службы гражданской




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных