Сборная МЧС завоевала «серебро» чемпионата мира среди пожарных и спасателей : Новости.0-1.ru

Сборная МЧС завоевала «серебро» чемпионата мира среди пожарных и спасателей
14.09.2008 Сборная МЧС России установила рекорд по боевому развертыванию на чемпионате мира среди пожарных и спасателей, который прошел в Софии. Российские спасатели стали лучшими, показав результат 28,31 секунды.

По итогам чемпионата победителями стали спортсмены из Белоруссии, на втором месте - Россия, а на третьем – Чехия, сообщила пресс-служба МЧС РФ.

Шестой чемпионат мира среди пожарных и спасателей проходил в Болгарии с 11 по 13 сентября. В нем соревновались 13 команд.

Пожарно-прикладной спорт в России существует более 70 лет. Первые соревнования по этому виду спорта были проведены в 1927 году, а в четвертом чемпионате мира среди пожарных и спасателей в Иране в 2006 году Россия заняла первое место./«Татар-информ»/
подробнее

13.09.2008

Не менее 10 человек погибли в железнодорожной катастрофе в США
Пожарно-спасательный центр создадут в Москве
Пожарников МЧС России в Южной Осетии наградили медалями за отвагу и профессионализм