Кросс для спасателей. Впервые в районе прошли областные соревнования пожарных. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1944


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/101
Подробнее

Новости и События

Кросс для спасателей. Впервые в районе прошли областные соревнования пожарных.
13.09.2008 9 августа 19 команд пожарных из 18 территорий области приняли участие в лично-командном чемпионате главного управления МЧС России по Челябинской области по легкоатлетическому кроссу. Эти соревнования можно назвать не только крупномасштабными, но и традиционными, так как проводятся они более 10 лет. Но Еманжелинск областной чемпионат по кроссу принимал впервые.

Каждый год главное управление (ГУ) МЧС России по Челябинской области проводит кросс. И проходит он в разных городах: в 2005 г. – в Каслях, в 2006 г. - в Троицке, в прошлом году – в Кыштыме. Нынче гостей принимали еманжелинцы. Встречу спасателей-спортсменов, разметку трассы, работу полевой кухни, буфета, музыкальное сопровождение организовали огнеборцы ОГПС-8 совместно с управлением культуры, молодежной политики и спорта администрации района. К проведению ответственного мероприятия подключились городской дом культуры и кино, комбинат школьного питания, во время соревнований дежурила машина скорой помощи. А в составе судейской коллегии были преподаватели ДЮСШ.

В начале состязаний присутствующих от имени главы района приветствовал И.Н. Сабиров, заместитель главы района по вопросам экономики, промышленной политики, торговли и инвестициям. Ирек Нагимович вкратце рассказал собравшимся о спортивных традициях района и пожелал всем удачных стартов и финишей. К его пожеланиям присоединился главный судья соревнований ГУ МЧС РФ по Челябинской области Д.И. Мякишев. Дмитрий Иванович особо отметил, что еманжелинцы подготовили замечательную трассу. Кстати, она проходила по пересеченной местности в лесу между станцией Еманжелинск и селом Еманжелинка. Маршрут оградили лентами, флажками, так что заблудиться и срезать дистанцию – пробежать меньше пяти км - было невозможно. Спасатели оказались дисциплинированными, и нарушений не было. Вообще огнеборцы - спортсмены очень выносливые, только разминаясь, они пробежали по 5-10 км. Старший пожарный каслинской ПЧ № 60 А. Федюнин, участник кросса с 1997 года, пояснил: «Почему так много? Так и для косточек полезно, и для работы очень нужно». Наши организаторы отличились и тем, что сварили вкуснейшую кашу. Спортсмены-спасатели после состязаний ели ее с удовольствием, каши даже не хватило!

Итоги трех забегов кросса подводились в двух группах - в зависимости от численности подразделений. В числе призеров первой группы пожарные из Копейска, Челябинска, Магнитогорска. Во второй группе быстрее всех пробежали пожарные из Каслей, Южноуральска, Чебаркуля. В этой группе команда еманжелинцев (А. Кадников, П. Летягин, С. Дударев, А. Хватков) заняла 8-е место. Павел Летягин, пробежавший 5 км за 18 минут 54 секунды (финишировал шестым в первом забеге), участвует в областных состязаниях третий год, он признался, что кросс – это серьезные испытания для спасателей-профессионалов.

Победители были награждены грамотами и премиями главного управления МЧС области. От ОГПС-8 Еманжелинского района каждой команде был вручен подарочный набор с атрибутикой нашего отряда, а самому молодому участнику из Верхнего Уфалея и самому старшему из Снежинска специалисты управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района подарили памятные призы. /ng.oblast74.ru/
подробнее


13.09.2008

Склад с конфетами на западе Москвы полностью сгорел
Не менее 10 человек погибли в железнодорожной катастрофе в США
Пожарно-спасательный центр создадут в Москве
Пожарников МЧС России в Южной Осетии наградили медалями за отвагу и профессионализм
Инспектор МЧС метнул мобильник на 88 метров

14.09.2008

Сборная МЧС завоевала «серебро» чемпионата мира среди пожарных и спасателей
«На всякий пожарный!»
Украина. В столице около 60-70% пожарной техники нуждается в обновлении
Криминальные сводки. В Тамбове за взяточничество задержан высокопоставленный сотрудник МЧС

15.09.2008

Современная пожарная спецтехника в ближайшее время поступит в Череповец.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных