Это пожарный аудит. Ничего личного... : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 16:58] 146/3221

Расстановка дымовых извещателей по алгоритму С при наличии продольных и поперечных балок
[28.3 16:27] 53/1617

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 16:22] 11/179

Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/146

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/907

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/131


Новые темы обсуждений:
прокладка воздуховодов и дымоходов в противопожарной стене
[28.3 17:4] 1/12

Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 16:38] 8/112

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/110

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/69
Подробнее

Новости и События

Это пожарный аудит. Ничего личного...
03.09.2008 Завершается формирование всей необходимой нормативно-правовой базы аудита безопасности в сфере пожарного надзора, который предполагает создание системы независимой оценки рисков.

Введение новой системы контроля и принципы ее работы комментирует ВрИД директора Департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Иванович Дешевых.
"Пожарный аудит - лишь "первая ласточка" в построении общей системы механизма независимой оценки рисков. Внедрение пожарного аудита обусловлено рядом причин. Первая - значительное увеличение в стране сектора малого и среднего бизнеса. Собственник, как правило, нацелен на то, чтобы избежать проверок и штрафов, а не на то, чтобы повысить пожарную безопасность своего объекта. Следующая причина - избыточные административные барьеры на пути развития малого и среднего предпринимательства. Наша задача - снизить эти барьеры и дать бизнесу большую свободу. Еще одна причина необходимости нововведений - предупреждение проявлений коррупции в надзорных органах. Все это требует от нас реорганизации системы надзора и контроля за пожарной безопасностью объектов".
"Суть независимой оценки рисков или аудита безопасности - в передаче части надзорных полномочий от государства независимым экспертам-аудиторам, которые должны проверять пожарную безопасность на предприятиях и оказывать услуги по анализу качества, надежности и эффективности системы их пожарной безопасности. Независимую оценку рисков должны осуществлять аудиторские компании, которым надлежит оценивать степень пожарной безопасности объектов и давать рекомендации по ее повышению. Аудит безопасности нацелен на то, чтобы задействовать прежде всего экономические рычаги регулирования вопросов пожарной безопасности".
"Создаваемая нами система предполагает создание условий, при которых владелец, понимая ответственность за безопасность своего предприятия и его работников, сам будет заинтересован в страховании возможных рисков. Масштабы этих рисков будут определять независимые аудиторские компании. И от этого будут зависеть страховые взносы, устанавливаемые страховыми компаниями. Если говорить проще, сумма страхового взноса будет дифференцирована в зависимости от уровня защищенности объекта. Высокая степень защищенности объекта - сумма страхового взноса для собственника будет минимальной, низкая - возрастет".
"Аудит пожарной безопасности будет осуществляться исключительно в добровольном порядке, и собственник сам сможет выбрать, воспользуется ли он услугами государства - инспектора пожарного надзора или пригласит аудиторскую компанию".
"Согласно законопроекту без аудита безопасности объекта невозможно будет получить полис обязательного страхования имущества. А без страхового полиса деятельность предприятия станет незаконной. Его работа будет приостановлена до устранения нарушений закона, а если нарушения не будут устранены, предприятие может быть закрыто по решению суда".
"Механизм аудита пожарной безопасности в условиях реального рынка видится следующим. С одной стороны, страховая компания заинтересована в клиенте. С другой стороны, сам клиент (производитель или пользователь) заинтересован застраховать свою ответственность, чтобы в случае чрезвычайной ситуации пострадавшие гарантированно получили компенсации. С третьей стороны, независимая аудиторская компания в условиях неминуемой конкуренции на этом рынке будет заинтересована в проведении качественного аудита. Четвертый участник схемы - это МЧС России. Независимые аудиторские компании и их эксперты будут получать аккредитацию на право осуществления независимой оценки рисков в специальных комиссиях МЧС России, которые также будут осуществлять контроль качества аудиторских проверок"./gorodnews.ru/
подробнее


03.09.2008

В ГУ МЧС России по Пермскому краю чествовали серебряного призера пекинской Олимпиады
В Кузбассе с начала года при пожарах погибли 162 человека
Семинар МЧС начал свою работу на Таймыре.
Сергей Шойгу посетил Академию государственной противопожарной службы
В дыму задохнулись курицы
Архангельские силовики - призеры Всемирных игр полицейских и пожарных
В Киров прибыли три новые пожарные автоцистерны
Погорел пожарный бизнес
Латвия. Наша пожарно-спасательная команда могла быть первой
На Ставрополье в огне пострадало четыре машины. Схватив углекислотный огнетушитель, мужчина быстро потушил огонь.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных