Сергей Шойгу посетил Академию государственной противопожарной службы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2054


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сергей Шойгу посетил Академию государственной противопожарной службы
03.09.2008 В День знаний Министр МЧС России Сергей Шойгу посетил Академию ГПС МЧС РФ. В 2008 году этому учебному заведению исполняется 75 лет.

Статус Академии высшее пожарно-техническое образовательное учреждение получило в ноябре 2001года, начав свой путь с факультета инженеров противопожарной обороны Ленинградского института коммунального хозяйства (1933 год).

За многие годы в Академии ГПС сформировался уникальный профессорско-преподавательский коллектив, сложилась мощная научно-техническая база. В стенах Академии прошли подготовку 20 тысяч инженеров, защитили научные звания 400 кандидатов и 29 докторов наук.

Лучшие научные и педагогические методы и традиции, позволяющие проводить подготовку специалистов пожарной охраны высокой квалификации, получили признание среди ученых-коллег не только нашей страны, но и за ее пределами.

Министр МЧС России Сергей Шойгу поздравил коллектив Академии и вручил ведомственные награды большой группе преподавателей. В нынешнем юбилейном году впервые в истории этого учебного заведения были учреждены звания Почетного профессора и Почетного работника Академии. Первыми лауреатами стали старейшие преподаватели, заслуженные деятели науки Михаил Безбородько и Николай Брушлинский, которым министр вручил золотой знак и специальная профессорская мантия.

В рамках празднования Дня знаний на плацу Академии Сергей Шойгу поздравил пятикурсников с присвоением первого офицерского звания и вручил будущим выпускникам погоны младших лейтенантов внутренней службы.

Министр также проверил готовность Академии к учебному году: осмотрел новые аудитории, пообщался с курсантами и преподавателями.

«Мы активно развиваем образовательную систему МЧС России,- рассказал Сергей Шойгу журналистам. Сегодня наши новые учебные заведения создаются на юге, в Сибири и на Дальнем Востоке. По нашим подсчетам, нам необходимо получать ежегодно еще не менее 300-330 специалистов в области безопасности, кроме тех, которых мы готовим. Надеемся в ближайшие год-два решить эту задачу. Что касается Академии ГПС, то с этим образовательным учреждением мы связываем большие планы: уже в ближайшие годы Академия должна стать головным научно-образовательным учреждением нашей страны по вопросам пожарной безопасности».

Пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ /parlcom.ru/
подробнее


03.09.2008

181 должностное лицо привлечено к ответственности за нарушения правил пожарной безопасности в школах (Калужская область)
Сибирский региональный центр МЧС России проводит детский фестиваль анимационных роликов "Безопасность и мы"
В ГУ МЧС России по Пермскому краю чествовали серебряного призера пекинской Олимпиады
В Кузбассе с начала года при пожарах погибли 162 человека
Семинар МЧС начал свою работу на Таймыре.
В дыму задохнулись курицы
Это пожарный аудит. Ничего личного...
Архангельские силовики - призеры Всемирных игр полицейских и пожарных
В Киров прибыли три новые пожарные автоцистерны
Погорел пожарный бизнес




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных