Детям - презервативы, психам - противогазы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/141


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Детям - презервативы, психам - противогазы
21.08.2008 Горзаказ продолжает удивлять странными конкурсами

На минувшей неделе на сайте горзаказа Петербурга появились сразу два примечательных объявления. Консультативно-диагностический центр репродуктивного здоровья для детей и подростков «Ювента» объявил о конкурсе на поставку презервативов, а психоневрологический интернат № 2 — о закупке противогазов.

Контрацептивы — по ученическим билетам

Как удалось выяснить, презервативы «Ювента» закупает в рамках демографической программы по профилактике здоровья будущих родителей. Контрацептивы, на которые выделят порядка 2 миллионов рублей, будут бесплатно раздаваться несовершеннолетним до 18 лет и студентам. Для получения средств защиты необходимо предъявить ученического и студенческого билетов. При этом нижнего ограничения по возрасту нет — приходить можно хоть в 12, хоть в 9 лет. Как заверил главный врач центра Павел Кротин, презервативы будут доступны всем желающим, лишь бы девочки не рожали в 12–17 лет нежелательных детей и дорастали здоровыми без венерических заболеваний до взрослой жизни. Презервативы можно будет получить в любой подростковой районной консультации и в самом центре «Ювента», а также в межвузовской поликлинике.

«Ювента» планирует закупить 322,5 тысячи презервативов. Этого количества, по оценке специалистов центра, должно хватить примерно на год. То есть ежедневно подросткам будет раздаваться почти по 900 изделий № 2.

— Проблем с реализацией не возникнет точно, — уверен Павел Кротин. — У нас в центре презервативы лежат в свободном доступе, приходящие берут штук по 30 зараз, чтобы каждый день не возвращаться. А за день у нас проходит до 300 человек.

По существующим нормативам любые вмешательства в здоровье ребенка до 15 лет должны производиться с ведома родителей. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют детишкам перед получением вожделенных презервативов посоветоваться с мамой или папой. Хотя посетители до 15 лет в таких консультациях редкость — в год приходит всего 60–70 человек (а подростков в возрасте от 15 до 18 лет ежегодно является 30 тысяч!). Но бывали случаи, когда после раннего аборта мамы за руку приводили дочек за контрацептивами.

Противогазы никого не спасут

Противогазы психоневрологическому интернату также нужны не для баловства. Подошло время менять старые средства защиты на новые. Срок годности старых истек, и МЧС предписало заменить их.

— У нас противогазы хранятся в каждом отделении, все подписаны и подобраны по размеру, — сообщил заместитель директора интерната Константин Кузминков.

Но, как выяснилось, противогазами в медицинском учреждении обеспечены только сотрудники. Это именно им заказано 449 новеньких средств защиты. А вот пациенты в случае беды должны будут обходиться ватно-марлевыми повязками.

— Больных ведь только вывести и все, а спасать-то их будут врачи и медсестры, они дольше будут находиться в случае пожара в помещениях, — объяснил Кузминков.

Такое распределение противогазов и повязок вполне устраивает МЧС, если учреждение до сих пор не закрыли. Да и на ежеквартальных учениях все проходит без сбоев. Однако специалисты предостерегают, что при реальном пожаре не спасут ни гражданские противогазы, ни тем более ватно-марлевые повязки. Они не могут защитить от угарного газа, и человек теряет сознание буквально в считаные минуты. Получается, около миллиона рублей собираются потратить на бесполезные вещи? /mk-piter.ru/
подробнее


20.08.2008

Пожарный надзор по новым правилам

21.08.2008

Площадь лесных пожаров в Забайкальском крае увеличилась еще на 120 га
В авиакатастрофе под Мадридом погибли 153 человека
Территория риска. Новый жилой район остался без огнеборцев
Безработный глава. Суд наказал руководителя сельсовета за пожарную беспечность
Борцы с лесными пожарами укомплектованы огнетушителями на 10 процентов
В Ижевске в городской больнице №1 произошел пожар. На всю больницу 89 огнетушителей, плюс по 4 пожарных рукава на этаж, есть и лестницы.
Украина. Школы готовятся к пожарам... огнетушители давно отслужили свое
Владелица магазина нарушила закон. В помещении не было плана эвакуации и огнетушителей
Перепланировка – камень преткновения для Госпожнадзора




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных