Шойгу назвал Курскую область «продвинутой» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/150


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Шойгу назвал Курскую область «продвинутой»
08.08.2008 В минувшую среду в Курск приезжал министр МЧС России Сергей Шойгу. Светофоры в центре города замерли в режиме ожидания еще накануне вечером. Сразу стало ясно – ждут высокого гостя. Для Шойгу это уже 6-й визит в Курск. Причем, как признался он сам, возвращаться сюда ему приятно.

Прямо из аэропорта «чрезвычайный» министр в сопровождении губернатора отправился в поселок Прямицыно. Здесь Сергея Шойгу встречали как дорого гостя – хлебом-солью и добрыми улыбками. Но деловому настрою это не помешало. Перейдя сразу на серьезный лад, министр познакомился с работой единой дежурно-диспетчерской службы и провел смотр сил и средств постоянной готовности Октябрьского района.

Затем Сергей Кужугетович вернулся в Курск, где побывал в Центре управления в кризисных ситуациях, который лично открыл 10 месяцев назад. ЦУКС является основным информационным координатором по антикризисному управлению при самых разных ЧС, происходящих в регионе. Сюда стекается вся информация из районов. А уже затем поступает в национальный ЦУКС. В том, как работает система, министр пожелал убедиться на практике, запросив оперативную информацию по ЧС в стране.

Особое внимание было уделено внедрению на территории области системы вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112». Наш регион является пилотным для осуществления данного проекта. В настоящее время все районные ЕДДС принимают сообщения с мобильных телефонов по номеру «112». А жители Курска, Курчатова, Железногорска, а также шести районов области могут звонить на этот номер со стационарных телефонов. Планируется, что к концу года такая возможность появится у всех жителей области. Спасатели надеются, что таким образом удастся сократить время реагирования. А значит, сохранить жизни людей. Ведь когда речь идет о спасении, оперативность выступает на первый план.

Увиденным в Курске Шойгу остался доволен. «Курская область по многим вопросам – одна из наиболее продвинутых в стране, – оценил министр работу подчиненных. – Но главное – здесь отсутствует показуха. Коллеги знают, что это меня всегда бесит. В нашем деле показухи не должно быть вообще. Сегодня мы обманываем друг друга, а завтра не сможем выполнить свою работу. А это жизни людей». На опыте и ошибках первопроходцев-курян учатся остальные спасатели. И в ходе визита Шойгу не просто смотрел, как работают подчиненные, но и давал конкретные рекомендации, отмечая, какие ошибки необходимо исправить и что следует добавить.

Финальным аккордом «чрезвычайного» визита стало открытие в Курске на улице Тускарной спортивного-оздоровительного комплекса областного МЧС. В 2005 году Сергей Шойгу вместе с губернатором Александром Михайловым закладывали здесь первый камень, теперь вместе перерезали красную ленточку. И это не случайно. Спорткомплекс построен в рамках реализации соглашения между МЧС России и администрацией Курской области. Этот документ, точнее, то, как он реализуется, Шойгу назвал удачным. И даже пообещал к концу 2009 года добавить средств.

Приятно отметить, что заниматься в спорткомплексе смогут не только сотрудники МЧС и кадеты-спасатели, но и рядовые куряне. По крайней мере, так было обещано на открытии./dddkursk.ru/
подробнее


07.08.2008

Пожарные проверяют готовность школ к учебному году. Внимательно изучив бьющую по кошельку систему, пожарный инспектор проверила и остальные средства пожарной безопасности, не такие интересные, но столь родные и привычные глазу огнетушители.
Украина. МЧС разработало концепцию Кодекса гражданской защиты населения
В МЧС России будут созданы Приволжский и Уральский региональные центры
Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызстана могут оказаться на улице

08.08.2008

Бар для спасателей. Возле МКАД начинается строительство комплекса МЧС для эвакуации пострадавших в авариях с вертолетной площадкой на крыше
СЕРГЕЙ ШОЙГУ ПОСЕТИТ ХАНТЫ-МАНСИЙСК
В Башкирии с населения взимались незаконные сборы
Крушение поезда в Праге: погибли 10 человек

09.08.2008

Засуха в Индонезии стала причиной лесных пожаров
Значительные площади лесной полосы горят в южных областях Италии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных