Украина. МЧС разработало концепцию Кодекса гражданской защиты населения : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/133


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Украина. МЧС разработало концепцию Кодекса гражданской защиты населения
07.08.2008 Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины разработало и направило на согласование в министерства и ведомства концепцию проекта Кодекса гражданской защиты населения. Об этом сообщается на официальном сайте блока «Наша Украина – Народная самооборона» со ссылкой на информацию министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимира Шандру.

«МЧС разработало и направило на согласование с министерствами и ведомствами Концепцию Кодекса гражданской защиты населения. Думаю, что до конца года мы подадим Кодекс на рассмотрение Верховной Рады», - сказал Шандра.

Министр считает актуальным вопрос повышения эффективности функционирования и усиления надежности единственной государственной системы гражданской защиты населения и территорий, снижение негативных последствий чрезвычайных ситуаций.

Шандра также поддерживает инициативу Президента Украины Виктора Ющенко о необходимости расширения полномочий МЧС. «На сегодня система гражданской защиты финансируется по остаточному принципу, а законодательная база, которая регулирует ее функционирование, нуждается в значительном совершенствовании», - добавил он.

Министр также считает, что создание отдельного фонда при МЧС будет способствовать оперативному реагированию подразделений на возникновение ситуаций чрезвычайного характера. «Создание при МЧС отдельного фонда, средства которого Министерство сможет оперативно использовать в случае возникновения ситуаций чрезвычайного характера, а не созывать внеочередное заседание парламента и ждать средств», - сказал Шандра.

Как сообщалось, сегодня, 7 августа, заместитель главы Секретариата Президента Роман Бессмертный заявил, что Президент Украины Виктор Ющенко считает необходимым усилить статус Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

По его словам, Президент отмечает два основных вывода, которые должна сделать власть из чрезвычайной экологической ситуации, возникшей в шести областях. Первый из них вытекает из недостаточного финансирования противопаводковых программ государственного и регионального уровней, что, в частности, предусматривают укрепление берегов рек. «Если мы посмотрим на 2008 год, то отдельные из них фактически не финансировались, другие финансировались в минимальных объемах, а отдельные начали финансироваться с июля», - сказал Бессмертный.

По его убеждению, если бы противопаводковые мероприятия были осуществлены, масштабы стихийного бедствия могли быть меньше. Второй вывод, который, по убеждению Президента, необходимо сделать из этой ситуации, заключается в необходимости изменения статуса Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций. «Министерство сегодня, к сожалению, не имеет ни техники, ни плавсредств, ни ресурсов для того, чтобы четко действовать в условиях, с которыми мы столкнулись не только в Прикарпатском и Закарпатском регионах, но и в предыдущие годы - в Херсоне и Крыму», - сказал заместитель главы Секретариата. /glavred.info/
подробнее


07.08.2008

Волгоградскую область застраивают пожарными частями
Пожарная конница. Казаков призвали в добровольные дружины
Литва. В Куршенай пожарные ловили шершней
ПОЖАР НА АФОНЕ
Пожарные проверяют готовность школ к учебному году. Внимательно изучив бьющую по кошельку систему, пожарный инспектор проверила и остальные средства пожарной безопасности, не такие интересные, но столь родные и привычные глазу огнетушители.
В МЧС России будут созданы Приволжский и Уральский региональные центры
Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызстана могут оказаться на улице

08.08.2008

Бар для спасателей. Возле МКАД начинается строительство комплекса МЧС для эвакуации пострадавших в авариях с вертолетной площадкой на крыше
Шойгу назвал Курскую область «продвинутой»
СЕРГЕЙ ШОЙГУ ПОСЕТИТ ХАНТЫ-МАНСИЙСК




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных