Осторожно газ! : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/137

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2968


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/55
Подробнее

Новости и События

Осторожно газ!
22.03.2008 Прокуратурой Республики Хакасия по заданию Генеральной прокуратуры Российской Федерации с привлечением специалистов Управления Ростехнадзора по РХ, ГУ МЧС России по РХ проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении эксплуатации газового оборудования в жилых домах и других помещениях.
При проверке деятельности организаций, эксплуатирующих газовое хозяйство, организаций, отвечающих за техническое состояние газового оборудования в жилых домах, и других помещениях выявлены множественные нарушения закона. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры России по Хакасии.
Установлено, что на территории Хакасии из 163 637 жилых квартир, оборудованы газовыми плитами — 16 691 или 10,14 % от общего числа квартир, снабжение которых производится посредством привозного газа через ОАО «Хакасгаз». Так, 95% оборудования устарело и не имеет блокировки подачи газа при погасании пламени. Исключением являются только Абакан и Черногорск, где эта доля равна 80%.
Проверками организаций, занимающихся газоснабжением в жилищно-коммунальной сфере, выявлены нарушения правил пожарной безопасности, в том числе отсутствие исправных огнетушителей, договоров на обслуживание автоматической пожарной сигнализации и др. В отношении руководителей организаций прокурорами Орджоникидзевского, Бейского, Усть-Абаканского районов возбуждены 3 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. Руководители организаций привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 руб. каждый.
Кроме того, имеют место нарушения требований пожарной и промышленной безопасности при эксплуатации АГЗС. Наиболее распространенные нарушения: отсутствие журналов учета огнетушителей, инструктажа работников АГЗС о мерах пожарной безопасности, замеров сопротивления изоляции электроэнергии и др. В связи с выявленными нарушениями возбуждено 10 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ в отношении владельцев АГЗС. Постановления направлены на рассмотрение в отделы государственного пожарного надзора.
За нарушение правил промышленной безопасности прокурором Абакана также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в отношении владельца АГЗС — ООО «ЛЕУР». Постановления направлены на рассмотрение в Управление Ростехнадзора по РХ.
Прокурором Усть-Абаканского района установлено, что органами местного самоуправления района не заключены договоры на проведение ППР и техническое обслуживание внутридомового газового оборудования со специализированной организацией. МУП «Поставщик», на балансе которой находится ВДГО, такие договоры также не заключены, ППР оборудования не проводился более 10 лет. Прокурором района в адрес главы МО Усть-Абаканский район внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении директора МУП «Поставщик» возбуждено и направлено на рассмотрение дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ — нарушение лицом, ответственным за содержание жилых домов и (или) жилых помещений правил их содержания и ремонта. Аналогичным образом не заключены договоры на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту ВДГО в Ширинском, Аскизском и Алтайском районах, в связи с чем прокурорами названных районов внесены представления об устранении нарушений закона в адрес глав соответствующих муниципальных образований.
Всего по результатам проверки прокурорами республики внесено 15 представлений об устранении нарушений закона, возбуждено 16 дел об административных правонарушениях, объявлено 1 предостережение о недопустимости нарушения закона./Независимое информационное агентство/
подробнее


21.03.2008

В Хакасии стартовала конкурсная акция «Все на борьбу с пожарами»
Светлане Зааловой подошла "Серебряная каска"

22.03.2008

В испытательной пожарной лаборатории появилось новое оборудование
Заграница покорилась пермскому военному оркестру МЧС
Пожарные ответят на вопросы ставропольцев

23.03.2008

Сильные пожары в центральном Израиле
К сведению: о пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Сибирь" в Томске, посвященной мерам по обеспечению пожарной безопасности

24.03.2008

Чита: НАЧАЛЬНИК ЗАБАЙКАЛЬСКИХ СПАСАТЕЛЕЙ - ЮБИЛЯР
В Москве горел бар «Кружка». Площадь пожара: 400 кв. метров
Чиновники получат кресла из рук арестантов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных