МЧС Азербайджана отмечает день рождения : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС Азербайджана отмечает день рождения
18.12.2007 У Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана сегодня день рождения. Ведомство сформировали 2 года назад. В свой праздник азербайджанские спасатели представили весь арсенал техники, которым оснащены пожарная, поисковая и другие службы МЧС. Готовность спасателей к реагированию в экстремальных ситуациях оценил президент республики Ильхам Алиев.

Главная площадь азербайджанской столицы оцеплена со всех сторон. Причина - далеко не военный парад. Здесь впервые развернут открытый выставочный павильон. На этот раз свои достижения демонстрирует МЧС страны. Несмотря на столь молодой возраст, им уже есть чем похвастаться.

Два года назад указом президента Азербайджана Ильхама Алиева было создано ведомство по чрезвычайным ситуациям. Сегодня глава государства решил лично оценить возможности и готовность МЧС противостоять стихии.

На несколько часов Площадь Свободы превратилась в площадку, где проходят спасательные работы. Тяжелая техника, пожарные машины, вертолеты. Пожарные демонстрируют свои навыки в наиболее трудных ситуациях борьбы с огнем на корабле и на последнем этаже высотного здания. При помощи новейших приборов поднимают железобетонные массы, разрезают металлические трубы. Азербайджанские спасатели готовы к самым непредсказуемым ситуациям.

Вот этот автомобиль с подъемной установкой и лестницей произведен в Германии. Он вмещает 9 тонн воды и 1 тонну пены. В МЧС говорят, что эта установка просто необходима. С его помощью пожары можно будет тушить и в резервуарах с нефтью и нефтепродуктами.

По словам министра по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямалетдина Гейдарова, поставки современной спасательной техники в страну из-за рубежа будут продолжаться и в дальнейшем. «Приобретенная техника будет распределена по различным районам республики», - заявил он.

Теперь облегчится поиск людей под завалами на глубине до 10 метров. Продумали все до мелочей. Даже спецодежда отвечает всем европейским стандартам. Все эти новшества гарантируют жителям страны спокойную жизнь./mirtv.ru/
подробнее


18.12.2007

МЧС России устанавливает в Омской области уличные телеэкраны
Министр десятилетия Сергей Шойгу. «В нормальной жизни не должно быть места подвигу»
19 декабря 2007 года пройдет заседание Межведомственной комиссии по гражданской обороне, предупреждению чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий
В подразделения МЧС Хакасии поступает новая техника
На Онежском озере будет создана база МЧС
Учебно-методический центр по ГО и ЧС РТ занял второе место на региональном конкурсе
Взяточник наказан штрафом. В Волгоградской области за получение взятки осужден чиновник.

19.12.2007

Количество ЧС в Хакасии снизилось в два раза
В Бирофельдском поселении откроют пожарный пост
Всему глава. Олег Мольков помог кстовской гордуме определиться с мэром и спикером




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных