ФГУ "Госморспасслужба России" начала реализацию плана чрезвычайных мер в связи с аварией танкера Heibei Spirit (Гонг Конг) : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/141

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/229


Новые темы обсуждений:
НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/36

оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 10:52] 0/29
Подробнее

Новости и События

ФГУ "Госморспасслужба России" начала реализацию плана чрезвычайных мер в связи с аварией танкера Heibei Spirit (Гонг Конг)
13.12.2007 ФГУ "Госморспасслужба России", подведомственное Федеральному агентству морского и речного транспорта, принимает участие в реализации плана чрезвычайных мер в связи с аварией танкера Heibei Spirit (Гонг Конг), сообщает пресс-служба Минтранса РФ. Танкер Heibei Spirit (Гонг Конг, дедвейт 146 тыс. рег. тонн) 7 декабря 2007 года потерпел аварию в районе порта Инчен (Республика Корея), в результате которой произошел разлив свыше 8000 тонн сырой нефти.

Республика Корея активизировала Региональный план чрезвычайных мер на случай разлива нефти в регионе Северо-западной части Тихого океана, который разработан в рамках Плана действий по защите, управлению и развитию морской и прибрежной окружающей среды Северо-западной части Тихого океана (NOWPAP), участником которого является Российская Федерация.

Республика Корея через рабочий орган NOWPAP – Секретариат MERRAC (Регионального центра активности по обеспечению готовности к морским чрезвычайным ситуациям и реагированию) обратилась к российской стороне с просьбой об участии в реализации Плана (NOWPAP).

В соответствии с Региональным планом установлено взаимодействие оперативных служб Российской Федерации и Республики Корея.

Оперативной организацией, ответственной за проведение работ по ликвидации разливов нефти в рамках NOWPAP, в Российской Федерации является ФГУ "Госморспасслужба России", национальным координатором по аварийному взаимодействию – ФГУП "Сахалинское БАСУ".

С корейской стороны национальным координатором является Береговая охрана Республики Корея и Корейская корпорация по реагированию на морские загрязнения (KMPRC).

11 декабря 2007 года секретариат MERRAC передал информацию о готовящемся по дипломатическим каналам официальном запросе корейской стороны о предоставлении, в качестве помощи, сорбентов для ликвидации разливов нефти.

В настоящее время ФГУ "Госморспасслужба России" совместно с ФГУП "Сахалинское БАСУ" прорабатывает вопрос о наличии сорбентов, которые могут быть предоставлены по просьбе корейской стороны в качестве помощи. Ожидается получение соответствующей информации от МЧС России./portnews.ru/
подробнее


13.12.2007

Многочисленные нарушения законодательства об охране труда выявлены в вагонном ремонтном депо ЗСЖД
Лебедянский техникум заплатил за отсутствие огнетушителя
По методу курянина учат собак-спасателей по всей России.Разработка Андрея Паршенцева заменила дрессуру, которую использовали в МЧС с 30-х годов
Бунтуют служащие Южного регионального управления МЧС Кыргызстана
Жертвами двух пожаров в Китае стали более 30 человек
Заместитель Шойгу Александр Чуприян: «Эта страна создана для МЧС!»
Череповецкие пожарные вышли в рейды по городским библиотекам.
В Ростовской области от "птичьего гриппа" пало 60 тыс. птиц
Украина. МЧС сдает в аренду вертолеты
За 11 месяцев в Курской области в огне погибло 63 человека




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных