По методу курянина учат собак-спасателей по всей России.Разработка Андрея Паршенцева заменила дрессуру, которую использовали в МЧС с 30-х годов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[27.4 14:4] 4/194

СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/149

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/236


Новые темы обсуждений:
оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/47

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/56
Подробнее

Новости и События

По методу курянина учат собак-спасателей по всей России.Разработка Андрея Паршенцева заменила дрессуру, которую использовали в МЧС с 30-х годов
13.12.2007 Андрей - участник боевых действий в Чечне, за его плечами Кизляр, где он получил орден Мужества. А после внедрения разработки по обучению собак для спецслужб ему вручили еще одну награду - медаль «За возрождение кинологической службы России». Правда, сам Андрей говорит, что авторство тут коллективное и принадлежит всей кинологической группе курской службы МЧС, где, кстати, трудятся и две девушки.

Преимущества курской школы подтверждаются на всех соревнованиях кинологов МЧС: те, кто работает по Паршенцеву, аттестовываются на сто процентов. Да и натаскивать псов по этому методу получается в три раза быстрее. Оказалось, кстати, что в минно-розыскном деле отлично годятся не только немецкие овчарки, как считалось до недавнего времени, но и спаниели, лабрадоры. Именно со спаниелем Андрей и начинал работать несколько лет назад - играя с собакой, учил ее таким серьезным вещам, как искать тротил, гексаген.

     - Утром, например, «играем» с гексогеном, вечером - с селитрой, постепенно меняя дозировку. Сначала закладываю в игрушку считанные граммы взрывчатки, потом довожу до кило, потом снова снижаю. Главное в моем методе - чтобы собака воспринимала свою работу как игру. Раньше считалось, что это плохо, но, по-моему, так животные работают с гораздо большим удовольствием, да и учатся быстрее, меньше допускают ошибок, - рассказывает Паршенцев. - Вместо восьми месяцев наши подопечные становятся профессионалами всего за три. А натаскивать мы их начинаем еще щенками, с шестимесячного возраста. Хотя раньше считалось, что такие малыши дрессировке не поддаются.

Сами кинологи строго соблюдают меры предосторожности: брать в руки взрывчатку и тем более нюхать ее - опасно. А вот собакам достается - они каждый раз получают сильное отравление. Но программа работы с ними, которую разработал курянин, позволяет еще и сохранять здоровье и продлить срок жизни четвероногим.

     - Если прежде семь лет считалось предельным сроком службы, то теперь наши подопечные могут прекрасно работать на три-четыре года дольше, - продолжает рассказ Андрей. - Каждый раз после работы мы обязательно проводим им курс лечения под наблюдением ветврача. Отпаиваем кефиром, даем лекарства, витамины. Процедура дорогостоящая, но она того стоит.

Сейчас у курских спасателей три немецких овчарки и два спаниеля, обученных находить взрывчатку. К счастью, пока в настоящей «боевой» обстановке умения их не потребовались. Но Андрей уверен: если что, они не подведут./kp.ru/
подробнее


12.12.2007

Госпожнадзор бережет гастарбайтеров от пожаров
В Удмуртии в новогодние праздники растет количество пожаров
Губернатор открыл музей МЧС

13.12.2007

Многочисленные нарушения законодательства об охране труда выявлены в вагонном ремонтном депо ЗСЖД
Лебедянский техникум заплатил за отсутствие огнетушителя
Бунтуют служащие Южного регионального управления МЧС Кыргызстана
Жертвами двух пожаров в Китае стали более 30 человек
ФГУ "Госморспасслужба России" начала реализацию плана чрезвычайных мер в связи с аварией танкера Heibei Spirit (Гонг Конг)
Заместитель Шойгу Александр Чуприян: «Эта страна создана для МЧС!»
Череповецкие пожарные вышли в рейды по городским библиотекам.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных