День открытых дверей в Высшей технической школе пожарной безопасности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

День открытых дверей в Высшей технической школе пожарной безопасности
05.12.2007 Узбекистан. В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 8 ноября нынешнего года в нашей стране последовательно проводятся мероприятия, предусмотренные в рамках месячника пожарной безопасности.

Одним из них стал День открытых дверей в Высшей технической школе пожарной безопасности Министерства внутренних дел Республики Узбекистан. В нем приняли участие работники государственных органов пожарной безопасности, учащиеся и преподаватели школ, профессиональных колледжей, журналисты.

Как отметил первый заместитель начальника Высшей технической школы пожарной безопасности полковник Джамшид Исраилов, причин возникновения пожара – одного из опаснейших для жизни человека бедствий – немало. К их числу относятся техническая неисправность оборудования, неправильное использование отопительных, газовых или электрических приборов, детские игры со спичками.

Анализ показывает, что в последние годы большинство возгораний приходится на жилые кварталы. По словам заместителя начальника главного управления пожарной безопасности Министерства внутренних дел Республики Узбекистан полковника Негматиллы Шодмонходжаева, за 11 месяцев текущего года 76,6 процента возникших пожаров зарегистрированы в домах людей.

Способов борьбы с «безмолвным врагом» также немало, и главным из них является предотвращение, недопущение пожара. Важное значение в достижении этой цели имеет пропаганда необходимых знаний среди населения, особенно молодежи, воспитание личной ответственности за пожарную безопасность. Поэтому усилению внимания к данным вопросам придается большое значение во время мероприятий, проводимых в рамках месячника пожарной безопасности.

Во время мероприятия, проведенного в Высшей технической школе пожарной безопасности, собравшимся показали современную технику для тушения пожаров, а курсанты школы устроили показательные выступления. В них приняли участие также школьники и учащиеся колледжей. Среди участников мероприятия была проведена также викторина по правилам пожарной безопасности, и победители получили призы.

Такие мероприятия, способствующие дальнейшему повышению уровня знаний по пожарной безопасности среди учащейся молодежи, организуются также в учебных заведениях на территории всей республики./uza.uz/
подробнее


05.12.2007

Курганские пожарные проверили местные церкви
Уральские пожарные признаны самыми смешными
Самарским журналистам рассказали о безопасности
Беларусь. В МЧС создается департамент по ядерной и радиационной безопасности
Лучшие добровольные пожарные смоленской области. СОО ВДПО наградило 9 поселений 9 огнетушителями
Пожарный пошел на работу голым

06.12.2007

Новый начальник Дальневосточного центра МЧС обследует свои владения
В Гродно будет открыт музей пожарного дела
Омский конструктор создал оконную решетку и лестницу, помогающую избежать смерти при пожарах
Новое в федеральном законодательстве




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных