Беларусь. В МЧС создается департамент по ядерной и радиационной безопасности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Беларусь. В МЧС создается департамент по ядерной и радиационной безопасности
05.12.2007 В Министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси создается департамент по ядерной и радиационной безопасности. Об этом 5 декабря на пресс-конференции в Минске сообщил первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Валентин Карпицкий.

По его словам, новая структура в составе министерства создается в соответствии с указом президента для осуществления надзора за безопасным ведением работ в ядерной энергетике в связи с планируемым строительством АЭС в Беларуси.

"Следует иметь в виду, что обеспечение ядерной безопасности возлагается на субъект хозяйствования, который будет возводить и эксплуатировать атомную электростанцию", — отметил первый замминистра. По его словам, в соответствии с международным и отечественным законодательством департамент со статусом юридического лица будет контролировать и регулировать все вопросы, связанные с рассмотрением проектной документации, выдачей разрешений и лицензий на соответствующие работы, а также с экспертизой материалов.

"Численный состав департамента на начальной стадии его формирования определен в 32 человека. Сейчас согласовывается структура департамента, рассматриваются кандидатуры его начальника, заместителей и руководителей отделов, ведется поиск здания для его размещения. При подборе сотрудников департамента изучались кандидатуры выпускников белорусских вузов и специалистов, прибывших из других государств и имевших отношение к АЭС и ядерным реакторам, в том числе установленным на атомных подводных лодках", — сказал первый заместитель главы МЧС. По его словам, министерство ведет переговоры с МАГАТЭ по стажировке белорусских специалистов на АЭС России и Украины. "Свои предложения по финансированию деятельности департамента в 2008 году МЧС внесло в Министерство финансов", — отметил В.Карпицкий.

Как пояснил БелаПАН пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий, в связи с созданием нового органа будут сужены функции департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и атомной энергетике министерства. По его словам, эта структура МЧС будет осуществлять надзор лишь за безопасным ведением работ в промышленности. "Такое нововведение вызвано позицией МАГАТЭ, которое в связи со строительством АЭС требует от Беларуси создания специального государственного органа по надзору за ядерной и радиационной безопасностью", — сказал В.Новицкий./naviny.by/
подробнее


05.12.2007

Задай вопрос МЧС
Принят проект закона «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей города Москвы»
Курганские пожарные проверили местные церкви
Уральские пожарные признаны самыми смешными
Самарским журналистам рассказали о безопасности
Лучшие добровольные пожарные смоленской области. СОО ВДПО наградило 9 поселений 9 огнетушителями
День открытых дверей в Высшей технической школе пожарной безопасности
Пожарный пошел на работу голым

06.12.2007

Новый начальник Дальневосточного центра МЧС обследует свои владения
В Гродно будет открыт музей пожарного дела




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных