Депутаты спешат на помощь к спасателям : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/525

Электромобили в стоянках.
[29.3 12:47] 5/168

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/305

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/215

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3642

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/1009


Новые темы обсуждений:
Установка извещателей на балках
[29.3 13:51] 0/8
Подробнее

Новости и События

Депутаты спешат на помощь к спасателям
13.02.2007 Телеканал: 4 канал от 12.02.2007
Телепрограмма: Новости [ 19:00 ]
Архивная версия данного сообщения размещена на портале UPMONITOR.RU 13.02.2007 (2700.00)

Татьяна Николаева: Депутаты вышли в поле, чтобы посмотреть на состояние техники свердловских пожарных. Очередное заседание комитета по промышленной политике состоялось на командно-штабных учениях МЧС. Областные власти, узнав, что парк специальных машин изношен на 70%, обещают увеличить финансирование спасателей.

Юлия Гольник: Депутаты спешат на помощь к спасателям. В чистом поле - мороз и солнце, но они подготовились - приехали все в шубах. Технику осматривали не торопясь, а спасателей расспрашивали о трудовых подвигах. Спасительную скорость тут же и продемонстрировали. Депутату Конькову повезло - его на спасательском внедорожнике покатали. Смелый депутат потом охотно делился впечатлениями.

Владимир Коньков, депутат областной думы: Замечательная, машина, конечно. Главное - то, что она идет мягко. Я спокоен за спасателей и, соответственно, за тех, кого они спасать будут. Потому что довольно-таки условия комфортные.

Юлия Гольник: Этот передвижной пункт управления развернули неподалеку от Заречного. Людей и технику привезли с утра пораньше, чтобы отчитаться депутатам, на что бюджетные средства ушли.

Василий Лахтюк, исполняющий обязанности начальника управления гражданской защиты и пожарной безопасности: Что говорить о пункте управления? Он на сегодняшний день, на мой взгляд, ну, наверное, лучший в России. Если произошла чрезвычайная ситуация в любом месте на территории Свердловской области, он мобильно выдвигается туда, и оттуда, с места, ведется управление.

Юлия Гольник: Мобильность у МЧС в норме. Лагерь развернули за два часа. Медпункт вообще первым свой флаг поднимает. Здесь места для пяти пострадавших в тяжелом состоянии и техника, чтобы оказывать им первую помощь.

Георгий Васютин, старший фельдшер: Аппарат для искусственной вентиляции легких. "Фаза-11" для замещения дыхательной функции при недостатке либо во время проведения наркоза.

Юлия Гольник: Здесь все не просто так. И КамАЗы - не простые грузовики, а передвижные пункты управления. И с каждого можно руководить устранением любого ЧП в области. Один - для главы правительства, другой - для руководителя МЧС, третий в ответе за связь на всех частотах и уровнях. Эта техника и обеспечивает лагерю звание лучшего в России, только повышение зарплаты спасателям не может обеспечить. Эту чрезвычайную ситуацию спасателям в одиночку не осилить, но депутаты прониклись. Заявили, что денег надо добавлять.

Владимир Машков, председатель комитета областной думы по промышленной политике и природопользованию: С точки зрения материально-технической базы - вот машины посмотрели сейчас, это единственная машина, а надо таких 19 как минимум, да? А стоимость машины почти два миллиона рублей. Значит, кроме того, усиление надо по кадровой линейке, по заработной плате.

Юлия Гольник: Обсудить добавку депутаты пообещали на ближайших заседаниях и укатили. Спасатели остались сворачивать чудо-технику и спускать надувной медицинский пункт и еще один пункт управления. Здесь есть спутниковая связь, интернет, именно отсюда во время чрезвычайных ситуаций спасатели поддерживают связь с губернатором области и председателем правительства. В общем, все держат под контролем./UPMONITOR.RU/
подробнее


12.02.2007

Эксперты СНГ рассмотрят проект соглашения о порядке пенсионного обеспечения сотрудников МЧС стран Содружества

13.02.2007

В Петербурге горели два вуза
В Астрахани при ликвидации пожара в жилом доме погиб пожарный
Учебный центр «Микротест» - партнер проекта Cisco Systems SMB University в России
Тушить пожары лучше с помощью хорошей техники
13 февраля 2007 Владельцы торгового центра «Антей», где в субботу был пожар, вновь заявили о том, что причиной возгорания стал поджог.
Пожарные объявили международный детский конкурс
В Псковской области проходит третий этап детского конкурса «Я и пожарная безопасность»
Саранские спасатели получат жилой дом и тренировочный комплекс
Следствие установило причастность первого заместителя начальника МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу к 9 уголовным делам




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных