Минобороны сняло все ограничения на пользование системой ГЛОНАСС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1945


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 11:20] 0/3

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/109
Подробнее

Новости и События

Минобороны сняло все ограничения на пользование системой ГЛОНАСС
18.12.2006 Президент России Владимир Путин потребовал от правительства, чтобы пользование услугами глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС было доступным для граждан. "Она должна быть доступна для граждан, а не только для крупных субъектов экономической деятельности, тогда система будет экономически выгодна и окупаема", - указал сегодня глава государства на совещании с членами правительства.
Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов сообщил, что создание ГЛОНАСС идет по плану, "подключили гражданскую и коммерческую составляющую к общему сегменту". Однако "без коммерческой прибыли, без внедрения, система не будет эффективна", - считает он. "Она нужна в военных целях, но это не все", - добавил министр.
Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, Иванов также заявил, что Минобороны России уже сняло все ограничения для граждан и субъектов экономики по получению материалов с аэрокосмических средств вне зависимости от разрешения снимков. Министерство "издало все необходимые документы об отмене всех отдельных ограничений на получение и использование геопространственной информации", отметил он.
"На сегодняшней день уже сняты ограничения на точность определения географических координат объектов (раньше было не точнее 30 метров, сейчас это ограничение снято), на линейное разрешение материалов аэрокосмических средств дистанционного зондирования земли (раньше нельзя было лучше двух метров показывать линейное разрешение, сейчас это возможно)",- уточнил Иванов.
"Это позволяет создавать открытые топографические и навигационные карты крупных масштабов, это позволяет потребителям на законных основаниях использовать аппаратуру космических навигационных систем, позволяет гражданам и экономике получать и использовать материалы с аэрокосмических средств вне зависимости от разрешения", - подчеркнул Иванов. По его словам, открытая информация особенно важна "для кадастра, для автомобилистов". Иванов добавил, что уже обсуждал это вопрос с министром транспорта. "Это то, о чем экономический блок просил военных на протяжении нескольких лет", - напомнил глава Минобороны.
Глобальная навигационная спутниковая система (ГЛОНАСС) в развернутом режиме функционирует с 1995 года. А с 1996 года наряду с американской GPS используется Международной организацией гражданской авиации и Морской международной организацией. Ожидается, что после снятия ограничений ГЛОНАСС попытается заменить американскую GPS в России.
Однако до использования мини-датчиков, которые можно вешать на ошейник собаки или одеть как браслет на руку своему ребенку, еще далеко, поскольку российские приемники будут созданы только через два года. Принципиальные ограничения точности до 30 метров (то есть участок в 6 соток уже не попадал в зону точности) до сих пор вообще не позволяли развивать этот сектор. В результате отечественных разработок просто пока что нет, отмечает NEWSru.com.
подробнее


18.12.2006

Второе пришествие «Меги»
Начальник Управления государственного пожарного надзора МЧС РФ: пожарная служба никогда не будет платной
МЧС Азербайджана закупило пожарные машины, катера и авиатехнику
Заместитель Лахтюка Рассохин отказывается от своих показаний по «делу МЧС»
Калининградские и литовские спасатели учились работать сообща
МЧС приняло антикоррупционную программу

19.12.2006

В Новосибирске временно не будет работать телефон 01
В Государственной филармонии Кузбасса начался губернаторский прием, посвященный празднованию 16-й годовщины образования МЧС России
День без пожаров
В 2006 году на территории Рязанской области произошло более 3 тыс. стихийных бедствий, аварий и катастроф




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных