Второе пришествие «Меги» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[16.4 19:4] 164/1971

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[16.4 18:4] 26/1035

Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 17:26] 15/347

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[16.4 12:55] 2/202


Новые темы обсуждений:
Санузел в тамбур-шлюзе 1-го типа
[16.4 20:9] 9/97

Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/94
Подробнее

Новости и События

Второе пришествие «Меги»
18.12.2006 Предновогодний шоппинг по-шведски в Нижнем Новгороде состоится. Кстовский суд разрешил представителям ООО «ИКЕА Мос» возобновить деятельность крупнейшего в регионе торгового центра «Мега» в деревне Федяково Кстовского района.
Двери «Меги» 16 декабря снова распахнулись для покупателей. Для положительного решения суда оказалось достаточным устранить 822 нарушения пожарной безопасности из 955. Впервые на стороне ИКЕА выступил нижегородский пожнадзор. Представители МЧС заявили в суде, что шведский инвестор предпринимает адекватные меры для устранения недостатков. Другими словами, в «Меге» находиться больше неопасно.

Окончательная точка в скандале с закрытием нижегородского ТЦ «Мега» будет поставлена 28 декабря, когда пожарные проведут последнюю проверку и вынесут свой окончательный вердикт.

«Мега-скандал» получил большой общественный резонанс. ТЦ на выезде из Нижнего Новгорода по федеральной трассе «Москва – Казань» открылся 19 октября, несмотря на протесты пожарных. 2 ноября в «Меге» погиб ребенок - по данному факту еще предстоит отдельное судебное разбирательство; пока известно, что пятилетний мальчик был насмерть задавлен 198-килограммовой тележкой, скатившейся по траволатору. 31 ноября суд г.Кстово Нижегородской области принял решение о приостановлении деятельности ТЦ «Мега» на тридцать суток.

Специальный «круглый стол» с говорящим названием «Уроки Меги» собрали нижегородские депутаты и предприниматели 15 декабря, когда Кстовский суд принимал решение о досрочном открытии «Меги». Бизнесмены собирались вовсе не для того, чтобы позлорадствовать, но чтобы оценить «репутационный ущерб», нанесенный региону шумихой вокруг закрытия «Меги», заявил депутат Законодательного собрания Александр Сериков.

Обид тоже не скрывали. Руководитель группы компаний «Столица Нижний» Олег Сорокин возмутился повышенным вниманием властей, которые «избаловали» иностранного инвестора. В результате получили полное игнорирование градостроительных и противопожарных норм, действующих на территории РФ.

С таким количеством нарушений в регионе не открывался еще ни один торговый центр, подтвердили представители МЧС. Это сделало «Мегу» поистине уникальным объектом: на 140 тыс. м2 площади ТЦ приходилась почти тысяча нарушений

Список нарушений был по толщине как роман «Война и мир», утверждает начальник областного управления МЧС генерал-майор Игорь Паньшин. - Полтора часа проблемы «Меги» обсуждались на Законодательном собрании области. Такого внимания депутаты никогда не уделяли ни одному торговому центру». Правительство области посвятило проблемам «Меги» 12 заседаний, для которых МЧС было подготовлено 36 информационных писем, уточняет главный государственный инспектор пожарного надзора Нижегородской области Алексей Шиканов.

Отвергая домыслы о коррупции и заказных «наездах» на шведов, принципиально не дающих в России взяток, в МЧС говорят, что ИКЕА пострадала из-за турецких строителей и ошибок собственного менеджмента. «Мегу» строила турецкая фирма «Ренессанс Констракшнз». Шведы взяли на себя ответственность за недоделки застройщика и, к их чести, за десять дней – с 5 по 15 декабря – устранили большинство недостатков./dp.ru/
подробнее


17.12.2006

Торговый центр МЕГА Нижний Новгород 16 декабря вновь открыл свои двери для посетителей
"Службу спасения кошек" хотят создать во Владимире

18.12.2006

3000 человек в России ежегодно погибают во сне
Беспрецедентный случай в Курганской области: муниципальный глава самолично тушил пожар в доме грузинской семьи
СКОЛЬКО РОССИЯН ПОГИБЛО В ОГНЕ?
Начальник Управления государственного пожарного надзора МЧС РФ: пожарная служба никогда не будет платной
МЧС Азербайджана закупило пожарные машины, катера и авиатехнику
Заместитель Лахтюка Рассохин отказывается от своих показаний по «делу МЧС»
Калининградские и литовские спасатели учились работать сообща
Минобороны сняло все ограничения на пользование системой ГЛОНАСС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных