МЧС Югры раскритиковал деятельность руководителей муниципалитетов по обеспечению пожаробезопасности в школах и больницах округа : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС Югры раскритиковал деятельность руководителей муниципалитетов по обеспечению пожаробезопасности в школах и больницах округа
07.12.2006 Ханты-Мансийский автономный округ. 2 тыс. 535 пожаров зарегистрировано в Югре за 10 месяцев года. Ущерб составил 107 млн. 316 тыс. рублей. На пожарах погибло 127 человек, травмировано 195. В ходе тушения пожарные спасли и эвакуировали 946 человек.

Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по ХМАО.

Несмотря на то, что доля пожаров на объектах образования и здравоохранения составляет считанные проценты, такие пожары, имеют большой общественный резонанс. Особенно страшны пожары и последствия от них в деревянных зданиях. Таких строений в округе достаточно. Большинство из них — ветхие, с неисправной электропроводкой, отсутствующей или неисправной системой автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре.

На территории округа строится много объектов социального назначения, которые соответствуют всем современным требованиям безопасности, в том числе противопожарной. Прикрываясь этим, руководители различных уровней на территории муниципальных образований попросту игнорируют выполнение предписаний контролирующих органов, не желая вкладывать средства в действующие объекты, аргументируя это нецелесообразностью.

Всего на учете государственного пожарного надзора Югры состоит 932 учреждения образования и 378 — здравоохранения. За 10 месяцев на объектах образования зарегистрировано 9 пожаров, травмирован 1 человек, материальный ущерб составил более 300 тыс. рублей. На объектах здравоохранения произошло 12 пожаров, ущерб от которых составил около 1, 5 млн. рублей. Органы дознания по данным фактам проводят проверки, виновные будут привлечены к административной ответственности.

Стоит отметить, что 18 объектов образования не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, 23 — системами оповещения людей о пожаре, 50 расположены в приспособленных зданиях, 143 — за пределами нормативного радиуса выезда пожарных подразделений, 74 не обеспечены нормативным наружным противопожарным водоснабжением. К новому учебному году было принято всего 70% образовательных учреждений.

К сожалению, отмечается так называемая «сезонность» исполнения требований пожарной безопасности, когда большинство нарушений устраняется лишь к началу учебного года, и в оставшееся время им уделяется минимальное внимание.

Противопожарное состояние учреждений здравоохранения в округе также далеко от идеального. В ходе проверок установлено, что 54 объекта не оборудованы автоматическими установками пожарной сигнализации, а на 31 требуется ремонт или замена систем, 49 учреждений не обеспечены системами оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, 32 не укомплектованы первичными средствами пожаротушения, в 49 отделка путей эвакуации выполнена горючими материалами. В 22 запоры на дверях эвакуационных выходов выполнены исключающими их свободное открывание изнутри без ключей, а в 20 — на окнах установлены глухие решетки. На 65 объектах требуется замена или капитальный ремонт электрических сетей, 45 не обеспечены наружным противопожарным водоснабжением. Многие объекты расположены в приспособленных зданиях.

Руководители медицинских учреждений обращают внимание на предписания надзорных органов лишь в период получения очередной лицензии на медицинскую деятельность. Имеют место случаи, когда предписание выполнялось на 70% в течение полутора-двух месяцев, причем в предыдущие 2–3 года требования пожарной безопасности оставались без внимания./t-l.ru/
подробнее


06.12.2006

Украина. Управление МЧС в Харьковской области хочет проверить методы УБОПа
«Телрос» получил заказ от МЧС
Чиновник: "Граждане Псковской области надежно защищены в любой кризисной ситуации"

07.12.2006

За высокий уровень организации аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС награжден переходящим кубком "За доблесть и высокий профессионализм при спасении людей"
Приморские МЧСовцы получили новую технику
В ПОЖАРНОМ МУЗЕЕ МОРДОВИИ УЧАТ ОБРАЩАТЬСЯ С ПИРОТЕХНИКОЙ
В МОРДОВИИ ПОЖАРНЫЕ В ЭТОМ ГОДУ СПАСЛИ 814 ЧЕЛОВЕК
Шойгу едет на Ямал
Воронежские спасатели провели открытый урок для детей, больных туберкулезом
Более 200 вологжан погибло в пожарах в этом году




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных