Южноуральские «огнеборцы» подтвердили высокий класс умений и навыков на Всероссийских соревнованиях : Новости.0-1.ru

Активные темы обсуждений:
Установка моделей подключение нагрузки МНП (оборудование Болид)
[15.5 1:1] 2/114

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

03.07.2006 Сборная Челябинской области в шестой раз стала победителем Всероссийских зональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди подразделений Государственной противопожарной службы МЧС России, которые проходили 26-30 июня в Саратове.

Как сообщили корреспонденту CHELSI.RU в пресс-центре Главного Управления МЧС России по Челябинской области, всероссийские зональные соревнования в этом году проходили в Томске, Саратове, Благовещенске, Липецке, Вологде, Краснодаре. В них приняли участие 92 команды.

В соревнованиях Приволжско-Уральского регионального центра приняли участие 19 команд прикладников. В состав челябинской сборной входили 8 взрослых и 6 юношей.

Три дня упорной борьбы выявили победителей. В пожарной эстафете равным сборной Челябинской области не было. Второе место заняли спортсмены из Татарстана, а третье – из Нижегородской области.

В подъеме по штурмовой лестнице южноуральцы также лидировали, а второе и третье места разделили команды из Свердловской области и из Ямало-Ненецкого Автономного округа. Лучшими в подъеме по штурмовой лестнице (в личном первенстве) стали в предварительном зачете мастер спорта международного класса Максим Гречко (13,79 сек.), в финале – Анатолий Мазавин.

На дистанции «Боевое развертывание» сборная Челябинской области заняла почетное третье место, уступив командам из Ханты-Мансийского Автономного округа и Пензенской области.

На «стометровке» отличились «огнеборцы» из Нижегородской области, занявшие первое место, вторыми и третьими стали спортсмены из Ямало-Ненецкого Автономного округа и из Саратовской области. Южноуральцы вошли в десятку лучших, заняв седьмое место.

В подъеме по выдвижной трехколенной лестнице лидировали команды Пермского края, Ямало-Ненецкого Автономного округа и Самарской области. «Огнеборцы» Челябинской области, войдя в десятку лучших, заняли седьмое место.

По итогам соревнований 1 место в комплексном зачете заняла сборная Челябинской области, вторыми стали спортсмены из Ямало-Ненецкого Автономного округа, а третьими – «огнеборцы» из Нижегородской области.

Всероссийские зональные соревнования подтвердили высокий класс не только спортсменов-пожарных Южного Урала, но и других команд Приволжско-Уральского регионального центра, по результативности являющихся сильнейшими в России (сразу 9 команд выходят в финал!)./chelsi.ru/