Госкомитет Башкирии по ЧС отметил эффективность пожарно-спасательной стратегии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Госкомитет Башкирии по ЧС отметил эффективность пожарно-спасательной стратегии
30.06.2025 В Башкирии ситуация с природными пожарами остаётся стабильной, сообщает Госкомитет республики по чрезвычайным ситуациям. С начала года в регионе зафиксировано 10 очагов лесных пожаров, что значительно меньше по сравнению с соседними регионами, где количество возгораний достигает нескольких десятков.

Как отмечают специалисты, предстоящая сухая погода требует повышенной готовности к возможным чрезвычайным ситуациям. В республике действует Стратегия развития пожарно-спасательных сил, на реализацию которой за шесть лет создано восемь подразделений республиканской Противопожарной службы, построено шесть пожарных депо, проведено более миллиона подворовых обходов, а также роздано порядка 670 тысяч пожарных извещателей. Планируется строительство новых депо в Булгаково и селе Амзя близ Нефтекамска.

В текущем сезоне к оперативному реагированию готовы девять поисково-спасательных отрядов. Спасательные бригады дежурят на Павловском и Нугушском водохранилищах. Кроме того, в республике эксплуатируется пожарно-спасательный вертолет Ка-32, общий налет которого приближается к 500 часам.

За последние пять лет, благодаря последовательной реализации стратегии, в регионе удалось спасти более 7 тысяч жизней. Главой Госкомитета поручено муниципалитетам до конца пожароопасного периода контролировать соблюдение гражданами требований пожарной безопасности, в том числе в лесном фонде.
https://sterlegrad.ru/society/197193-goskomitet-bashkirii-po-chs-otmetil-effektivnost-pozharno-spasatelnoy-strategii.html
подробнее


30.06.2025

Власти Тулы выделяют на установку трех пожарных емкостей 16,5 млн рублей
План эвакуации: ваша безопасность в случае чрезвычайной ситуации
Болгарские пожарные отправляются на помощь в Грецию
Массовый исход персонала из «Гринвича»: сотрудники ищут новую работу
В Турции из-за пожаров закрыли аэропорт
Память героев-пожарных почтили в тюменском поселке
В Башкирии на развитие пожарно-спасательных сил направили 1,3 млрд рублей
Власти США установили личность подозреваемого в нападении на пожарных в Айдахо

01.07.2025

Со стволом в руке и каской на голове: в Красноярске пожарные со всей Сибири показали на что способны
Добровольцы получили 40 ранцевых огнетушителей для борьбы с лесными пожарами в Забайкалье. Им передали огнетушители "РП-18 Ермак"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных