В минувшем году МЧС спасло более 100 тысяч человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/143


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В минувшем году МЧС спасло более 100 тысяч человек
20.02.2006 Более 16 тысяч спасательных операции провели специалисты МЧС в 2005 году, сообщил в понедельник глава ведомства Сергей Шойгу, уточнив, что "операции проводились не только в России, но и за рубежом".
Выступая на Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2005 году, глава МЧС отметил, что специалисты министерства спасли более 100 тысяч человек, еще 1,5 млн граждан была оказана помощь. Также спасатели и пожарные сохранили материальные ценности на сумму свыше 25 млрд рублей.
Среди крупных международных спасательных и гуманитарных операций, в которых приняло участие МЧС РФ, Шойгу отметил "работы по ликвидации последствий разрушительного цунами в Юго-Восточной Азии, землетрясения в Пакистане и доставку гуманитарных грузов в США, пострадавшие от урагана "Катрина". Немалую роль в доставке гуманитарных грузов сыграла и авиация МЧС.
Так, по словам министра, в минувшем году самолеты и вертолеты ведомства выполнили в зоны чрезвычайных ситуаций 12 тысяч вылетов, перевезли почти 15 тысяч человек и свыше 5,5 тысяч тонн грузов. Шойгу также отметил "практическое освоение летчиками МЧС новых образцов авиационной техники - многоцелевых самолетов-амфибий Бе-200ЧС и Ан-3Т".
В то же время, как заявил министр, существующий уровень пожарной безопасности в России не в полной мере удовлетворяет требованиям общества. "До 30% населенных пунктов России не обеспечены силами государственной противопожарной службы. Недостаточно техники и оборудования для эвакуации людей при пожарах в высотных зданиях", - пояснил министр. Тем не менее, добавил он, благодаря принятым мерам в 2005 году удалось добиться снижения общего количества пожаров на 2,4%. Число погибших в них людей сократилось на 3,2%, а травмированных - на 4,4%. "В общей сложности в прошлом году пожарные подразделения МЧС привлекались к борьбе с огнем свыше 226 тысяч раз", - сообщил Шойгу.
"В этому году мы продолжим работу по повышению эффективности системы пожаротушения на федеральном уровне и организации совместной противопожарной охраны субъектов РФ", - подчеркнул министр, отметив, что также "будет совершенствоваться надзорная деятельность". "Анализ причин крупных пожаров показывает, что в работе органов Госпожнадзора еще осталось много проблем", - признал глава МЧС. В связи с этим, сказал он, "в практику инспекторского состава планируется внедрить проведение совместных рейдов с представителями органов внутренних дел". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС./strana.ru/
подробнее


20.02.2006

Тирасполь. Доклад : пожарная безопасность на предприятиях
В МЧС рассказали о правилах приема в Учебные заведения Министерства по чрезвычайным ситуациям
Высока вероятность пожаров
При пожаре в Вологде погибли пять человек
Шойгу: в 30% населенных пунктов России нет противопожарной службы
В России резерв на чрезвычайные ситуации составляет 10,4 млрд. рублей
МЧС станет правоохранительным ведомством
Как себя вести при пожарах
В России ожидается рост техногенных чрезвычайных ситуаций
Сергей Шойгу наградил пожарных, тушивших издательство "Пресса"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных