В МЧС рассказали о правилах приема в Учебные заведения Министерства по чрезвычайным ситуациям : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:16] 6/129


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В МЧС рассказали о правилах приема в Учебные заведения Министерства по чрезвычайным ситуациям
20.02.2006 Отбор кандидатов в учебные заведения МЧС России проводится на конкурсной основе. Соответствующие руководители подразделений проводят изучение кандидатов по месту их постоянного жительства в строгом соответствии с разнарядкой, составленной, с учетом поданных заявок, на основании прогноза потребности конкретного органа в специалистах данной категории.
При отборе в учебные заведения особое внимание обращается на моральные и деловые качества, профессиональную пригодность, состояние здоровья и физическую подготовку кандидатов. Уровень физической подготовленности оценивается по нормативам, утвержденным приказом МВД России.
Лица, желающие поступать на учебу в учебные заведения МЧС России, в марте-апреле 2006 года поступления обращаются с заявлением на имя начальника подразделения по месту постоянного жительства.
Окончательное решение о направлении для сдачи экзаменов в учебное заведение принимает начальник Управления кадров и начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. С учетом специфики службы и выполнения, связанных с ней задач, предпочтение при отборе отдается сотрудникам положительно зарекомендовавших себя на службе, юношам, уволенных в запас Вооруженных Сил России, выпускникам специализированных классов с углубленной правовой и физической подготовкой, а также кандидатам тренирующихся и принимающих участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.
Нормативные документы МЧС России предъявляют определенные требования к кандидатам в учебные заведения высшего и среднего профессионального образования. Так, по дневной форме обучения в указанные учебные заведения принимаются граждане до 25 лет, имеющие среднее, полное, средне профессиональное образование, успешно сдавшие конкурсные вступительные экзамены.
Прием девушек в учебные заведения МЧС России осуществляется только по согласованию с Департаментом кадров и кадровой политики при наличии необходимых социально-бытовых и санитарно- гигиенических условий, а также с учетом специализации подготовки.
При обучении без отрыва от работы принимаются только сотрудники в возрасте до 35 лет. Вступительные экзамены. Перечень вступительных экзаменов в учебные заведения МЧС России определяется ежегодно в приказе об объявлении набора в учебные заведения высшего и среднего профессионального образования.
Приемные комиссии определяют профильные (конкурсные) экзамены, которые оцениваются по пятибалльной системе. По остальным экзаменам решением приемной комиссией может устанавливаться двухбалльная система оценки : "Зачет" и "незачет".
В Академии ГПС г. Москва, Санкт-Петербургском институте ГПС МЧС России по специальность "Пожарная безопасность" придется сдавать русский язык, литература, математика, физика, физическая подготовка. В Воронежском пожарно-техническом училище, Ивановском пожарно-техническом училище, Екатеринбургском пожарно-техническом училище по специальности "Пожарная безопасность" надо будет сдать русский язык, литература, математика, физическая подготовка./ЮГА.ру/
подробнее


19.02.2006

В Китае сгорели 10 тысяч велосипедов
Скончался последний жираф из пострадавших от пожара в зоопарке
Гонконге открылись всемирные игры пожарных

20.02.2006

В Кургане сгорела квартира: погибли четыре человека, двое из них - дети
Тирасполь. Доклад : пожарная безопасность на предприятиях
Высока вероятность пожаров
При пожаре в Вологде погибли пять человек
Шойгу: в 30% населенных пунктов России нет противопожарной службы
В минувшем году МЧС спасло более 100 тысяч человек
В России резерв на чрезвычайные ситуации составляет 10,4 млрд. рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных