Пожар во Владивостоке стал причиной политических игр : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2627

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/207


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожар во Владивостоке стал причиной политических игр
29.01.2006 Пожар, произошедший в офисном здании во Владивостоке 16 января, превращается в масштабное пиар-событие, считают активисты движения "Наша Страна". Как сообщили информационному агентству Дейта.RU в пресс-службе общественного движения "Наша Страна", в воскресенье в Москве у телецентра Останкино молодежное движение "Оборона" проводит пикет, посвященный памяти жертв погибших при пожаре. В анонсе митинга были заданы вопросы, ответы на которые уже давно прозвучали в центральных и региональных СМИ.
Как говорится в официальном пресс-релизе движения, "расследованием причин тушения пожара сегодня во Владивостоке занимается специальная комиссия, за этим делом установлен особый контроль прокурора Приморского края. В местной и центральной прессе детально даны объяснения действиям всех служб, которые участвовали в тушении пожара и спасении людей. Комиссия уже пришла к выводу, что действия пожарных были грамотными и своевременными. Детальное расследование происшедшего продолжается. Его открытость – вне всякого сомнения. Сюжеты о происшедшем во Владивостоке прошли по всем федеральным каналам, в этих сюжетах открыто говорилось о числе жертв и версиях причин пожара.
Общественное движение "Наша Страна" взяло на себя обязанность жестко следить за тем, чтобы ход расследования причин, приведших к пожару, был максимально объективным. "Наша Страна" призывает не к безрассудной мести по отношению к пожарным, Сбербанку или властям, а к скорби, состраданию и справедливому разбирательству. От имени движения было подготовлено обращение к губернатору края, в котором "Наша Страна" потребовала проведения детального расследования, и выдвинуло ряд других конкретных требований. Одновременно участники движения обратились к политикам, призывая их не превращать трагическое событие в пиар-акцию под грядущие в Приморском крае выборы, не использовать пролитую кровь в политических играх против действующей власти.
Шум, поднятый в прессе, создание сайта, на котором обсуждались подробности происшедшего и выдвигались самые нелепые версии, все это может быть выгодно только владельцу здания - фирме "Зеленые листья", которая хочет переложить ответственность за случившееся на власти города, края и руководство Сбербанка.
Движение "Наша Страна" призывает движение "Оборона": не заниматься "пиаром на крови", не поддаваться на провокации истинных виновников пожара и не оказывать давление на органы правопорядка, мешая им расследовать причины трагедии.
Целью любых массовых акций, посвященных пожару во Владивостоке, может быть только сострадание семьям погибших и контроль над тем, что бы все виновные понесли заслуженное наказание"./Дейта.RU/
подробнее


28.01.2006

Пожарных не позвали на пожар. Трагедия произошла из-за непотушенной сигареты?
Во Владивостоке вновь прошел митинг с требованием расследовать обстоятельства пожара
У тверских спасателей новый руководитель

29.01.2006

Расследование обстоятельств пожара во Владивостоке. Обобщение
Мэрия Владивостока и пожарные наметили план совместных действий
Семьи погибших в результате обрушения крыши в Катовице получат 2 млн злотых (Польша)
Больше 60 человек погибли при обрушении крыши выставочного комплекса в польском городе Катовице.
В Пермском крае при пожаре погибли шесть человек
Из-за крупного пожара в Кувейте вышла из строя вся сеть интернет страны.

30.01.2006

В Польше объявлен трехдневный траур




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных