Спасатели снесли крышу легковушке на Михайловской набережной : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/215


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Спасатели снесли крышу легковушке на Михайловской набережной
27.04.2023 Всё для того, чтобы продемонстрировать навыки спасения людей, пострадавших при ДТП. Как это было - в фоторепортаже НДН.инфо.


В четверг, 27 апреля, на Михайловской набережной Новосибирска прошли соревнования среди команд сотрудников МЧС России. За звание лучшей команды в рамках окружного этапа боролись спасатели из разных сибирских регионов – Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей, а также Алтайского и Красноярского края и Республик Тува, Хакасия и Алтай.



Соревнования стартовали с самого утра на площади Молодёжи – именно там собрались лучшие команды из Сибирских регионов, чтобы продемонстрировать свои навыки и умения при проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП.

Каждой команде непосредственно перед самым началом соревнований судьи предоставляли легенды с чётко прописанными условиями, в которых оказывались «пострадавшие» пассажиры автомобиля, «попавшего в аварию».

Главными критериями, по которым судьи оценивали командную работу спасателей и в последствии выставляли оценки, были скорость, слаженность и верно выбранная тактика по спасению людей. Важно, что задания не повторялись: каждому отряду предоставлялась индивидуальная миссия с определёнными нюансами происшествия.

Так, спасатели с помощью специальных инструментов деблокировали пассажиров автомобиля. Для этого они буквально разобрали легковушки по частям. Внутри каждой из машин находилось по два человека, которые всё время соревнований находились в неподвижном состоянии, имитируя состояние человека, пострадавшего при ДТП.

После извлечения пассажиров из автомобиля, спасатели должны были оказать им первую помощь и передать в руки врачам скорой помощи. Каждая команда справлялась со своим заданием менее, чем за полчаса.

Кроме участников, судейского корпуса, СМИ и экстренных городских служб на набережной собралось немалое количество зрителей и студенческих отрядов, которые, затаив дыхание, наблюдали за умелыми действиями конкурсантов. На мероприятии любой желающий мог пообщаться со спасателями, узнать подробнее об этой непростой и опасной профессии, а также посмотреть на выставку аварийно-спасательных машин и специального оборудования.

Около семи часов лучшие спасатели Сибири демонстрировали свою профессиональность в ликвидации последствий ДТП. Лучший результат показала команда Сибирского спасательного центра МЧС России (п. Коченево, Новосибирская область). Со значительным отрывом они обошли соперников, завершив аварийно-спасательные работы за 17 минут. Серебро взяли пожарные из Красноярского края с результатом в 26,32 минуты. Тройку призеров замкнула специализированная пожарно-спасательная часть Новосибирской области (33,24 минуты).

Ранее новосибирские спасатели помогли женщине снять кошку с дерева. Животное забралось на уровень третьего этажа, а вслед за ним полезла и горожанка.



https://ndn.info/publikatsii/266747-spasateli-snesli-kryshu-legkovushke-na-mihajlovskoj-naberezhnoj
подробнее


27.04.2023

Пожарная охрана способна полностью перейти на отечественную технику и оборудование
В Тульском МЧС с почестями проводили на заслуженный отдых спасателя Алексея Лукьянова
Пожары в Курганской области: горят десять жилых домов
Сотрудник МЧС умер во время тушения пожара в Алапаевске
Сосьвинского чиновника задержали в рамках расследования уголовного дела о пожаре в поселке?
МЧС закупило около 100 комплектов спецодежды и инструментов для пожарных
На тушение огня в Курганскую область уехало 15 тюменских пожарных
Свердловские власти пообещали восстановить Сосьву после пожара
В Главном управлении МЧС России по Мурманской области прошла торжественная церемония посвящения в пожарные
Еще один регион запросил экстренную помощь МЧС в связи с масштабным пожаром




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных