Армия Южной Кореи оказывает помощь в ситуации с российским судном : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Армия Южной Кореи оказывает помощь в ситуации с российским судном
21.04.2023 Армия Южной Кореи оказывает помощь в ситуации с загоревшимся российским судном "Калтан"

Южнокорейская армия оказывает помощь в ситуации с пожаром на российском судне "Калтан" у южнокорейского Ульсана, были отправлены военные корабли и патрульный самолет, сообщил Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.
У южнокорейского Ульсана горит российское судно "Калтан" из Владивостока, судовладелец – ООО "Дальрыбпром". Идут спасательная операция и ликвидация пожара. По предварительным данным Дальневосточной транспортной прокуратуры, эвакуирован 21 член экипажа из 25. Двое из спасенных получили незначительные ожоги, остальные не пострадали. Девятнадцать членов экипажа "Калтана", уже доставлены на берег, еще двое помогают искать четверых пропавших в ходе ЧП товарищей.

"Сегодня 21 апреля ВМС Южной Кореи были отправлены патрульный самолет, патрульный катер и спасательный корабль, они оказывают поддержку поисково-спасательной деятельности", - заявили военные.

Сообщается, что около 1.20 (19.20 четверга мск) армия получила от береговой охраны сообщение о горящем рыболовецком судне России и направило на место происшествия находившийся поблизости эсминец типа "Король Сечжон Великий", а также скоростной катер, который дежурил в Пусане. Они оказали содействие в поисково-спасательных работах. Также был отправлен военный самолет, который выпустил в воздух 42 осветительных ракеты.
Отмечается, что армия Южной Кореи из гуманитарных соображений "активно" помогает иностранным судам, что попадают в экстренную ситуацию в районе ее ответственности.
Как сообщила газета "Кунмин Ильбо", для помощи российскому судну были также мобилизованы береговая охрана и пожарные, всего 12 катеров и один вертолет, а также находившиеся вблизи места инцидента другие рыбацкие лодки.
Пожар на судне почти потушен. Ожидается, что из-за ухудшения погодных условий пострадавший "Калтан" отбуксируют в порт Ульсана примерно к 13.00 (07.00 мск).

Изначально судно после ремонта в Пусане вышло в сторону Охотского моря. В Корейском проливе, в 37 милях восточнее порта Пусан, капитан подал сигнал об аварийной ситуации. Экипаж пытался бороться с огнем своими силами, но не вышло, тогда капитан дал команду сойти на спасательные плоты: 21 человек, в том числе капитан, спустились. Старший помощник и еще три члена экипажа остались на борту, предположительно, для борьбы с пожаром.
https://ria.ru/20230421/kaltan-1866786613.html
подробнее


21.04.2023

На месте крупного пожара на складе во Владивостоке разбирают завалы
В Хабаровске экс-сотрудника стройнадзора обвинили во взятках при проверке детсадов и дома
Пожарные Югры отправили посылку коллегам на Донбасс
Выявлять очаги возгораний пожарным сегодня помогает космическая разведка
Четыре человека пропали без вести при пожаре на российском судне у берегов Южной Кореи
«АРГУС-СПЕКТР» на выставке Securika Moscow-2023
В Саратове устроили квест «Стань пожарным». Участников в 12-килограммовом снаряжении отправили бегать по «кричащему» лабиринту
Новые громкоговорители ROXTON LS-06WT и LS-06BT
Провокаторы заложили муляж бомбы под машиной главы пожарной части в Мурманской области
Бабушка случайно сожгла пять домов в Пермском крае




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных