В Псковской области укомплектовали техникой все пожарные химические станции в районах : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[27.4 16:14] 35/444

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[27.4 15:52] 5/226

СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/162

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/249


Новые темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[27.4 16:39] 1/17

оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/69

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/70
Подробнее

Новости и События

В Псковской области укомплектовали техникой все пожарные химические станции в районах
04.04.2023 По словам главы комитета по природным ресурсам и экологии региона Виктора Мусатова, это поможет сократить время реагирования на тушение лесных пожаров и уменьшить затраты на ликвидацию таких ЧП
ПСКОВ, 4 апреля. /ТАСС/. Власти Псковской области за счет участия в нацпроекте "Экология" завершили комплектование специализированной техникой пожарных химических станций во всех районах. Теперь каждое лесничество имеет необходимое оборудование, это позволяет сократить время реагирования на тушение лесных пожаров и снизить затраты на ликвидацию таких возгораний, сообщил во вторник ТАСС председатель комитета по природным ресурсам и экологии региона Виктор Мусатов.

"Мы добились беспрецедентных результатов в вопросе обеспечения современной техникой наших лесничеств. Благодаря нацпроекту в Псковской области полностью завершилась комплектация всех пожарных химических станций всех 11 лесничеств региона. Это жизненно важный вопрос в деле сохранения лесов. Ведь чем ближе лесопожарная станция к месту лесного пожара, тем значительнее сокращается период выезда к очагу возгорания и тем активнее сокращается площадь лесных пожаров. Благодаря этим станциям лесничества смогут существенно ускорить процесс тушения, и он будет занимать не более суток", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в регионе есть лесничества, включающие в себя крупные города и сразу несколько районов. В связи с этим расстояние между крайними точками этих территорий достигает нескольких сотен километров. Чтобы повысить надежность тушения лесных пожаров, за последний год Псковская область получила два тягача, три специализированных трактора и полуприцеп, что позволит перемещать тяжелую технику по территории лесного фонда. Кроме того, регион оснастил лесничества автоцистернами и тяжелыми тракторами, что позволит делать минерализованные полосы в лесу, предотвращающие распространение огня.

"Автоцистерна не везде может пройти по лесным дорогам, поэтому мы закупили много лесопатрульных комплексов на 1,5 куб. м воды, у них высокая проходимость. Закупили много мотопомп, чтобы оперативно можно было проложить магистральный водопровод из водного источника - из ближайшего озера или реки. Теперь у нас есть и специальная техника для тушения торфяных пожаров, а также вездеходы, потому что в регионе есть труднодоступные места. Такой массовой закупки специализированной лесопожарной техники, которая у нас проведена, ее никогда не было в истории нашего региона", - резюмировал глава регионального комитета по природным ресурсам и экологии.

Для Псковской области тема о сохранении лесов и сокращении количества пожаров крайне актуальна. Общая площадь земель лесного фонда в регионе составляет почти 2,4 млн га. Его основу составляют ценные породы древесины - ель и сосна. При этом почти 650 тыс. га - это защитные леса, где запрещены сплошные рубки. К этим территориям относятся водоохранные зоны, зеленые зоны, лесопарковые леса, а также леса вокруг глухариных токов.


https://tass.ru/nacionalnye-proekty/17442433
подробнее


04.04.2023

Утверждена новая методика определения расчетных величин пожарного риска в зданиях, сооружениях и пожарных отсеках различных классов пожарной опасности
Во Владимирской области тушили пожар на нефтебазе
Производственно-технический центр пожарной и аварийно-спасательной техники отмечает 10-летие
Федеральная Авиалесоохрана разработала прогноз рисков по лесным пожарам на апрель в регионах ЦФО
Опубликованы новые рекомендации по пожарной безопасности в домах
Зеленоградские пожарные отработали навыки в теплодымокамере
Третий день тушат камыш в Атырауской области: МЧС задействовало вертолеты
Генпрокуратура выявила массовые нарушения в домах престарелых и инвалидов
Электросамокат взорвался в квартире на юге Москвы: пострадала пожилая женщина
Курганские власти обещают вознаграждение за информацию о виновных в возникновении пожара




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных