СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 20:48] 9/169


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ
21.12.2005 МЧС определило лучшего пожарного страны. По итогам года им стал 36-летний житель Нижегородской области Вадим Тарасов. В свою пожарную часть прапорщик ездит из соседнего города за 25 километров, лишь бы заниматься любимым делом.
Известию о признании Вадима Тарасова лучшим огнеборцем страны его коллеги не на шутку удивились. За 13 лет работы в пожарной охране за Тарасовым закрепилась репутация тихони, очень немногословного и скромного человека. Это трудяга, на которых и держится пожарная охрана. Сослуживцы Вадима говорят, что только излишняя мягкость не позволяет ему продвигаться вверх по служебной лестнице. Для Тарасова важнее звезд на погонах слова благодарности от спасенных, в роли которых оказывались и коллеги-пожарные.
Александр Широков, пожарный: "Тушили пожар в поселке, были на крыше дома. Один из сотрудников, менее опытный, более молодой, ну скользко, наледь была на крыше, и он покатился. И Вадик просто сориентировался и среагировал так, что он успел схватить сотрудника, и в то же время одной рукой держал сотрудника, другой рукой тушил пожар".
Свободное время Тарасов нередко проводит в пожарной части; занимается в тренажерном зале. Спорт - вторая его страсть после работы. Вадим - кандидат в мастера спорта по лыжам, член сборной области по пожарно-прикладному спорту. Чтобы достойно содержать семью, лучший пожарный страны вынужден подрабатывать, разгружая вагоны или помогая на стройке. Средняя зарплата в пожарной части не больше пяти тысяч рублей. Супруга Татьяна и дочка Настя к фанатичному отношению Тарасова к профессии пожарного относятся с пониманием.
Вадим Тарасов, лучший пожарный страны-2005: "Жена понимает мои желания, мою природу. Она только соглашается. Я рассказываю ей о том, что на сутках делали, куда выезжали. Она слушает, как бы сопереживает".
Как победитель всероссийского конкурса пожарных Тарасов получит премию - 20 тысяч рублей. Ее он планирует потратить на ремонт второй комнаты в своем маленьком деревянном доме. Сейчас семья живет на двадцати квадратных метрах./ТВ Центр/
подробнее


21.12.2005

В Красной Поляне откроется центр подготовки МЧС
В Липецке построят стадион для подготовки спасателей МЧС
В столице Дагестана завершила свою работу коллегия СЧС
Не в наших правилах отказывать в помощи
МВД России открывает собственный портал 112.ru

22.12.2005

ОСАГО: И без услуг ГАИ...
Праздничная "война"
С. Шойгу. За катастрофы дают взятки!
Профилактика ЧС в 15 раз дешевле ликвидации их последствий
Закон о пожарах обновили и доработали




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных