Путин: Для реагирования на природные пожары все есть, вопрос только в организации работы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/143


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Путин: Для реагирования на природные пожары все есть, вопрос только в организации работы
24.08.2022 Действовать на опережение, чтобы остановить огонь – такую задачу Президент РФ Владимир Путин поставил на совещании по ликвидации последствий природных пожаров. Президент отметил: со стихией борются всей страной, но обстановка в нескольких регионах остается сложной. Подробнее – корреспондент телеканала «МИР 24» Андрей Еганов.

На пожары в проблемные регионы поедет второе лицо государства – премьер-министр, это поручение Владимира Путина. Министр МЧС Александр Куренков тоже готов лететь хоть сейчас, просит отправить и его. Ситуация серьезная, и она на личном контроле Путина. Президент начинает совещание с самого актуального.

«В Рязанской области из-за сильного ветра пожары продолжают, к сожалению, все-таки распространяться. И их очаги в нескольких районах находятся в пятикилометровой зоне от населенных пунктов, и это вызывает особое беспокойство. Поэтому прошу принять все необходимые меры по ликвидации пожаров и минимизации ущерба. А главное, для защиты людей, природы, животного мира», –сказал глава государства.

Под Рязанью горят два заповедника – Окский и Мещерский. И с этим надо что-то срочно делать, ставит задачу президент. Доклад врио губернатора Малкова: всего хватает, проблемы только со связью. Владимир Путин делает у себя пометки. Два-три дня на локализацию, неделя-две на ликвидацию, обещает глава региона. Эвакуированные люди в относительном комфорте, и скоро вернутся в свои дома, сгореть которым не позволит почти 10-тысячная группировка.

«Наши пожарные зачастую работают в тяжелейших условиях. Из-за порывистого ветра пожар нередко меняет свое направление, переходит в верховой и угрожает людям. Отмечается недостаточное противопожарное обустройство лесов, что осложняет передислокацию сил, а также средств и способствует стремительному распространению огня», – доложил министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков.

Какие из проблемных регионов посетит Михаил Мишустин, пока непонятно. Командировка премьера может затянуться. Сейчас по всей стране пройдено огнем около 3 млн гектаров. Но есть и хорошая новость: площадь почти в три раза меньше, чем в прошлом году. Президент еще в мае дал поручение снизить количество теряемого леса. Установлены и сроки локализации пожаров – сутки.

Пожары в Нижегородской области: ситуация стабильная. Глеб Никитин, у которого сегодня день рождения, обещает, что огонь потушат в ближайшее время. В Марий-Эл тоже горит лес, делается все возможное.

«Хочу отметить и подчеркнуть. У нас для реагирования на подобные чрезвычайные ситуации предусмотрены все необходимые средства, силы, ресурсы. Просто здесь нет никаких проблем. Все заранее предусмотрено и в наличии все есть. Вопрос только в организации работы», – отметил президент

Сейчас в приоритете Рязань. Отголоски тех пожаров уже во Владимирской области. И надо сделать все, чтобы не пошло и дальше, на север – в Ярославль и Кострому.
https://mir24.tv/news/16520862/putin-dlya-reagirovaniya-na-prirodnye-pozhary-vse-est-vopros-tolko-v-organizacii-raboty
подробнее


24.08.2022

«Ошибочно и опасно»: Куксин об идее передать борьбу с пожарами МЧС
Жителю Тюменской области вынесли приговор за поджог автомобиля
Пожарный, который погиб в Рязанской области, приехал из Москвы на помощь коллегам
МЧС опровергло гибель спасателя при тушении лесного пожара под Рязанью
Пожарный надзор высказал замечания по поводу готовности 200 школ к началу учебного года
Турция подключилась к тушению пожара в боржомском лесу Грузии
На старых дровах: почему ситуация с пожарами 2010 года повторилась вновь. За десять лет на предотвращение подобных событий была потрачена космическая сумма
Путин дал поручения по борьбе с лесными пожарами в России
Минсельхоз предложил обязать землевладельцев тушить пожары
Восемь московских машин пострадали от огня на рязанских лесных пожарах




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных