«МК»: Пожарный впервые сообщил о последних словах принцессы Дианы после аварии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/94


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

«МК»: Пожарный впервые сообщил о последних словах принцессы Дианы после аварии
21.08.2022 21 августа - ИА В-Татарстане сообщает, что пожарный, участвовавший в спасении принцессы Дианы, рассказал подробности трагической аварии
Изданием «Московский комсомолец» сообщается о рассказе французского пожарного Ксавье Гурмелона, участвовавшего в спасении принцессы Дианы, 31 августа 1997 года, когда она разбилась на машине вместе с миллиардером Доди Файедом, водителем Анри Полем, а её охранник — Тревор Рис-Джонс, выжил.

Информацию о событиях того трагического происшествия 50-летний мужчина впервые рассказал журналистам. Французские пожарные входят в состав вооруженных сил и им запрещено разглашать подобную информацию, однако он уволился со службы и теперь моет поделиться имеющейся информацией. Сообщается, что он состоял в команде из 10 человек и находясь поблизости от места катастрофы, им понадобилось не более трех минут, чтобы туда попасть.

Гурмелон сообщил, что сразу заметил лежащую в машине сзади блондинку с закрытыми глазами. Взяв её за руку, она открыла глаза и спросила: «Боже мой, что случилось?». Пожарный говорит, что не узнал в женщине принцессу и подумал, что это обычная жертва страшной аварии. Он отметил, что женщина могла двигаться и на ней вообще не было крови, только небольшая рана на плече.

«Я дал ей немного кислорода, и мы с командой остались рядом с ней после того, как вытащили из машины. Её удалось быстро извлечь из машины, потому что нам не пришлось разрезать её на обломки», — сообщил пожарный Гурмелон.

Однако через несколько мгновений принцесса перестала дышать и он сделал ей искусственное дыхание, массаж сердца, ведь пожарных обучают оказывать первую медицинскую помощь. После этого принцесса вновь начала дышать.

«Честно говоря, я думал, что она выживет и в машине скорой помощи, она была жива. Однако позже я узнал, что она умерла в больнице и очень расстроился», — рассказал спасатель.

Позднее, Гурмелон узнал о серьезных внутренних серьезных травмах и разрыве кровеносного сосуда рядом с сердцем, что и вызвало внутреннее кровотечение. Он узнал, кем является спасенная им женщина — от медработника скорой помощи. Гурмелон также сообщил, что когда он пытался спасти принцессу, водитель был уже мертв, а Файед был в плохом состоянии, у него была остановка сердца, позже, приехавшие медики констатировали его смерть. Однако известно, что когда он был в сознании, все время спрашивал: «Где она? Где она?».

«Я до сих пор могу представить себе всю сцену в мелочах. Я никогда этого не забуду, и всегда буду думать об этом в конце лета», — признался очевидец трагедии, Гурмелон.
https://v-tatarstane.ru/mir/mk-pozharnyj-vpervye-soobshhil-o-poslednix-slovax-princessy-diany-posle-avarii-id109678
подробнее


21.08.2022

В китайской провинции Сычуань начались горные пожары
Центральная часть России охвачена пожарами
МЧС России может остаться без оборудования из-за санкций. В стране не хватает своих компонентов для производства пожаро-спасательной техники
В Минпромторге заявили о готовности предприятий к поставкам продукции МЧС
Белорусы завоевали золото и серебро на ЧМ по пожарно-спасательному спорту
Пять сотрудников МЧС пострадали при обстреле Горловки со стороны украинских военных
Арестован экс-полковник, распространивший интимные видео- и фотокадры, касающиеся сотрудников МЧС
В России создали комплекс для тушения лесных пожаров с вертолёта

22.08.2022

Приморские пожарные-спасатели вернулись с победой над якутскими пожарами
Площадь лесного пожара в Нижегородской области выросла до 5500 гектаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных