Депутат намерен настоять на проведении проверок сгоревшего хостела-ночлежки в Москве : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2915


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Депутат намерен настоять на проведении проверок сгоревшего хостела-ночлежки в Москве
04.08.2022 Дмитрий Гусев – заместитель председателя партии ««Справедливая Россия – За правду» лично направил обращения в Следственный комитет и столичную Прокуратуру для проведения необходимых проверок

Произошедший пожар в хостеле унес жизни 8 человек, оказавшихся в западне без возможности спастись. Известно, что аварийный выход был намеренно заблокирован, а на окнах были установлены решетки, которые запирались снаружи. Многие погибли, сгорев заживо.

Среди погибших были мигранты и приезжие из соседних стран. Детали возгорания и гибели людей уточняются. Следствием установлена основная причина – это неисправная электрическая проводка, а также не соблюдение установленных норм проживания в помещении.

«По данным следствия, старший инспектор, злоупотребляя должностными полномочиями, в июне 2022 года в ходе внеплановой выездной проверки хостела, расположенного по улице Алма-Атинской, исследовав нежилое помещение в многоквартирном жилом доме с массовым пребыванием в нем людей, ограничился выявлением незначительных нарушений требований пожарной безопасности. При этом сотрудник путем отражения в документации заведомо ложных сведений сокрыл материалы об административном правонарушении в отношении организации от направления в районный суд г. Москвы в соответствии с ч. 14 ст. 19.5 КоАП РФ для принятия решения об административном приостановлении деятельности юридического лица» — ходатайствует представитель Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве об аресте старшего инспектора отдела надзорной деятельности, проводившего проверку сгоревшего хостела на юге Москвы.

Первый замруководителя фракции «Справедливая Россия – За правду», лидер московских справороссов Дмитрий Гусев прокомментировал произошедшее и проинформировал о предпринятых действиях:

— Во всех хостелах и местах временного проживания необходимо провести проверку. Каждый отель, хостел – любые места жительства, должны быть безопасными и иметь все, что нужно для спасения людей в чрезвычайной ситуации, согласно всем нормативным документам.




Предпринятые меры для расширения обзора произошедшего чудовищного пожара позволили выяснить в том числе и коррупционный подтекст. Следственный комитет начал расследование по факту мошенничества, а генеральный директор и один из акционеров сейчас задержаны – проводится обыск и профильные проверки.https://infopovod.ru/opinions/deputat-nameren-nastoyat-na-provedenii-proverok-sgorevshego-hostela-nochlezhki-v-moskve/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
подробнее


04.08.2022

В Стамбуле из-за пожара из здания больницы эвакуированы свыше 100 пациентов
Ущерб за поджог детской площадки во Власихе составит более 5 млн. рублей
10 вопросов о пожаре на складе Ozon. Главное
Реконструкцию пожарной части в Беговом районе завершили на 90%
Эксперт по пожарной безопасности объяснил сложность тушения склада Ozon в Подмосковье
Два ребенка погибли при пожаре на балконе квартиры в Татарстане
Пожар под Берлином не потушили, весь день горят 25 тонн взрывчатки
Сотрудники МЧС не только следят за пожарной безопасностью на жатве, но и помогают в уборке

05.08.2022

В Таиланде при пожаре в ночном клубе сгорели 13 человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных