Ущерб за поджог детской площадки во Власихе составит более 5 млн. рублей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Мэровские 2024
[27.4 18:7] 29/9382

ВПВ в жилом доме
[27.4 16:14] 35/453

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[27.4 15:52] 5/230

СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/167

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/260


Новые темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[27.4 18:34] 3/55

оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/77

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/76
Подробнее

Новости и События

Ущерб за поджог детской площадки во Власихе составит более 5 млн. рублей
04.08.2022 Этим летом в Подмосковье и столице из-за поджогов пострадали несколько детских игровых площадок. В результате шалости подростков огнём были уничтожены ДИП в городских округах Раменское, Власиха, в Новой Москве.

1 августа 2022 года в городском округе Власиха, по ул. Заозерная, 16, сгорела детская площадка. Новая ДИП была построена в 2019 по губернаторской программе. По предварительным сведениям, к пожару привели неправомерные действия 11 летнего ребенка. В результате вспыхнувшего пламени были полностью уничтожены покрытие, игровые элементы, малые архитектурные формы. Дети, к счастью, не пострадали.

Строительство одной детской площадки обходится примерно в 9 млн. рублей, и причинение ущерба в крупных размерах влечет за собой материальную ответственность.

     - При желании поджечь можно все, что угодно и дело не состоит в том, что детские площадки изготавливают из каких-то не тех материалов. Все они установлены по правилам и не несут сами по себе угрозу здоровью детям и их родителям, а материалы, из которых они изготовлены, соответствуют противопожарным нормам безопасности. Самый главный фактор, повлекший за собой такие случаи один за другим, это недостаточная вовлеченность родителей в воспитание своих детей, отсутствие совершенно четких разъяснений, правил и норм поведения, будь то на детской площадке или в общественном месте. Сознательность детей необходимо повышать, и мы готовы подключиться к этому процессу со своей стороны и уже разрабатываем обучающую программу для детей, где будем прививать бережливое отношение к общей территории. Воспитание отношения «как к своему» формируется дома и необходимо донести детям, что твой двор – это тоже его часть, - прокомментировала руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

     - Произошедший случай действительно вопиющий, совершенно не характерный для Власихи и недопустимый вообще. Потому что мы знаем, что детские площадки, которые мы устанавливаем, полностью соответствуют всем требованиям безопасности, в том числе пожарной. Хорошо, что пожарные оперативно ликвидировали огонь, обошлось без трагических последствий и никто не пострадал. Но каждый должен понимать, что могло бы произойти непоправимое. Выехав на место происшествия и пообщавшись с ребятами, понимаю, что нам, со своей стороны, необходимо при работе с детьми и, особенно, подростками, больше информировать о правилах пожарной безопасности, об опасности огня и возможных последствиях таких «игр». С директорами наших образовательных и досуговых учреждений мы уже обсудили план этой работы, - прокомментировал ситуацию глава городского округа Власиха Герман Потапчук.

Руководитель ГУСТ также отметила, что практически все детские площадки оборудованы камерами «Безопасного региона», а, соответственно, установить ответственного за подобную ситуацию будет легко и те взрослые и дети, которые причиняют ущерб, будут обязаны возместить его в полном объеме.

В случае пожара на детской площадке необходимо звонить по телефону 112 и вызвать специализированные службы для ликвидации возгорания.https://inshatura.ru/novosti/blagoustroystvo/ushcherb-za-podzhog-detskoy-ploshchadki-vo-vlasihe-sostavit-bolee-5-mln-rubley?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
подробнее


04.08.2022

В Стамбуле из-за пожара из здания больницы эвакуированы свыше 100 пациентов
Пожар на складе Ozon в Истре ликвидирован - МЧС
10 вопросов о пожаре на складе Ozon. Главное
Реконструкцию пожарной части в Беговом районе завершили на 90%
Эксперт по пожарной безопасности объяснил сложность тушения склада Ozon в Подмосковье
Депутат намерен настоять на проведении проверок сгоревшего хостела-ночлежки в Москве
Два ребенка погибли при пожаре на балконе квартиры в Татарстане




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных