Сибирь — кузница кадров спасателей. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[30.4 9:9] 13/240


Новые темы обсуждений:
Что принимать в качестве высоты здания в табл.6.9, 6.10, 6.11 СП2.13130?
[30.4 18:36] 0/11
Подробнее

Новости и События

Сибирь — кузница кадров спасателей.
05.12.2005 Сибирь — кузница кадров спасателей. Это подтвердил визит главного спасателя страны в наш город.
В понедельник, 28 ноября, в Новосибирск с рабочим визитом побывал министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу. Целью визита главного спасателя страны было посещение Академии водного транспорта (НГАВТ), авиационного завода имени Чкалова и ТЭЦ-5. Министр встретился также с учеными Академгородка, которые поделились своими разработками в области предупреждения и ликвидации последствий от стихийных бедствий и техногенных катастроф.
Первыми, с кем провел встречу Сергей Шойгу, стали студенты и преподаватели водной академии. Здесь самого трудолюбивого министра ожидали с нетерпением. В холле дежурили студенты-отличники в форме спасателей, в актовом зале настраивали микрофоны.
Долго томиться в ожидании речникам не пришлось. Сергей Кужугетович явился точь-в-точь: график пребывания в Новосибирске у него был жесткий, предприятий посетить нужно много, а времени на все — десять часов.
Министра сопровождали Виктор Толоконский, Владимир Городецкий, Александр Карелин и другие представители власти. Каждый приезд Сергея Шойгу в наш город — событие. От министра ждут помощи и поддержки.
Проректор академии зачитал краткий доклад, похвалившись успехами выпускников и производственной практикой. Сообщил о том, что кафедра предупреждения чрезвычайных ситуаций на водных ресурсах в академии пользуется огромной популярностью у молодежи. Заверили министра в необходимости открытия лицея и расширения "академических" ресурсов.
Шойгу внимательно выслушал и поспешил отметить, что, бесспорно, наша водная академия заслуживает внимания властей. Тем более, что сегодня в структуру МЧС вошли маломерные суда, а специалисты в этой области нужны как никогда.
— В службе МЧС всегда есть рабочие места, — заявил Сергей Шойгу. — Портные, повара, строители, медики, верхолазы, спелеологи. Трудно найти профессию, которая бы не нашла места в нашей структуре. Тайфуны, землетрясения, эпидемии, завалы, наводнения… Словом, мы занимаемся всеми катастрофами, которые только могут быть на Земле. Кроме того, за пятнадцать лет в нашей стране скопилось много бесхозных гидротехнических сооружений, которые представляют потенциальную угрозу. Либо они должны приобрести хозяина, либо они требуют утилизации. Для этих мероприятий тоже нужны специалисты.
В НАПО имени Чкалова встреча была масштабной. Послушать Сергея Шойгу вместе с директором Александром Бобрышевым пришли начальники цехов, инженеры, проектировщики. Проблем на заводе хватает. Да и Ан-38, разработанный чкаловскими специалистами, уже заждался своего часа, а ведь машина-то чудесная, нужная стране.
Чкаловцы задавали вопросы, делились насущными проблемами. Министр внимательно слушал, отвечал. Обещаний не раздавал, не любит Шойгу бросаться пустыми словами.
— Чкаловский завод — предприятие серьезное, — отметил Сергей Кужугетович. — Мы надеемся разместить здесь ряд заказов. Но сначала требуется все тщательно взвесить и посчитать.
После посещения ТЭЦ-5 и Академгородка Сергей Шойгу посовещался с представителями новосибирской власти, а затем покинул Новосибирск.
Рабочий визит министра в наш город принес первые результаты: уже решено, что со следующего учебного года на базе Новосибирской государственной академии водного транспорта будет реализовываться областной заказ на подготовку высококвалифицированных специалистов для спасательных служб. Такое решение было принято Виктором Толоконским и Сергеем Шойгу. Также МЧС РФ готово подписать соглашение о сотрудничестве с Сибирским отделением РАН./vn.ru/
подробнее


05.12.2005

В Ставропольском крае в результате пожара погибли трое детей
В бюджете Камчатки в 2006 году не хватает денег на финансирование пожарных, милиции и МЧС
В результате чрезвычайных ситуаций за ноябрь погибло 500 россиян
Глава Пермского края Олег Чиркунов положительно оценил работу спасателей в Чусовом
Расходы субъектов РФ на противопожарные мероприятия в школах за год выросли в 1,5 раза
Интернет пополнился ресурсом под дивизом "Мужество. Честь. Сила."
Страшная трагедия в бассейне
"Дельфин" пал жертвой неграмотной эксплуатации
Украина. Пожары в Донецкой области тушить скоро будет нечем
Вологодский бассейн "Динамо" закрылся в связи с плановой проверкой




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных