В Чебоксарах силы МЧС, ГКЧС и гражданской обороны с 12 по 14 апреля дислоцируются в Заволжье : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 7:1] 0/21
Подробнее

Новости и События

В Чебоксарах силы МЧС, ГКЧС и гражданской обороны с 12 по 14 апреля дислоцируются в Заволжье
12.04.2022 С 12 по 14 апреля во всех муниципалитетах страны проводятся Всероссийские командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных половодьем и природными пожарами. В Чебоксарах силы МЧС, ГКЧС и гражданской обороны в эти дни дислоцируются в Заволжье.

На сегодняшний день, по словам начальника муниципального управления по делам ГО и ЧС Валерия Родионова, ситуация с паводком в столице Чувашии стабильная. «Вешние воды уйдут без нанесения больших проблем городскому хозяйству», — уверен собеседник «ЧН».

Еще 4 марта комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г. Чебоксары утвердила перечень потенциально опасных участков и объектов, на которых в результате активного таяния снега могут произойти подтопления, разрушения, оползни или аварии. В Калининском районе пять таких объектов, в Ленинском — девять, в Московском — четыре, в Заволжье — три. К ним, например, относятся частные дома по улицам 2-я Коммунальная Слобода, Тютчева, Тельмана, Красногорской, дамба в Заовражном. Весной специалисты обязательно проверяют состояние монумента Славы, Гагаринского, Октябрьского и Сугутского мостов, оврага по улице Яблоневой в районе домов №№ 73, 75, 77.

— Ежесуточный мониторинг потенциально опасных участков ведется со 2 апреля, утром и вечером, — уточнил Валерий Родионов.

Начальник муниципального управления также напомнил о том, что весной прошлого года оползневые явления наблюдались на окраине сквера в микрорайоне «Волжский-3». Еще один инцидент произошел на набережной в районе Новосельского пляжа, куда стекли грязевые потоки. На первом объекте место обвала было засыпано железобетонными конструкциями, на втором — навели порядок рабочие АО «Инженерная защита».

— Талые воды с городских асфальтированных улиц уходят плавно. Но вот в лесах и оврагах пик таяния снега еще не наступил. В зону подтопления могут попасть самовольные постройки, расположенные у пойм малых рек, — предупредил начальник управления.

Специалисты также ежесуточно проверяют состояние льда на водоемах. По данным Главного Управления МЧС России по Чувашии, на 11 апреля толщина льда на Чебоксарском заливе составляла 10—15 см, везде большие промоины.

Ледоход на Волге у берегов Чебоксар еще не начался (ниже ГЭС река уже сбросила зимний покров). Однако повсеместно встречаются промоины, участки с открытой водой. Весенний лед не прочный, хотя на вид кажется вполне надежным. Управление по делам ГО и ЧС уже направило в управление образования предупреждение об опасности выхода на лед. Информация в оперативном порядке должна поступить во все школы.

Но не только детям необходимо напомнить о мерах безопасности. Трагический случай произошел 8 апреля в Чебоксарском районе, где в пруду у деревни Ердово утонул, провалившись под лед, 68-летний рыбак.

Днем 10 апреля в поисково-спасательную службу поступил сигнал SOS от человека, обосновавшегося с удочкой на Волге, напротив микрорайона «Волжский-3». Мужчина услышал треск льдины, здорово испугался. Спасатели выехали к нему на аэролодке «Ижора» и доставили на берег.

В этот же день по номеру «112» поступил звонок от неравнодушных горожан, которые заметили подростков, собиравшихся выйти на лед в районе Новосельского пляжа. К моменту прибытия спасателей «смельчаки» убежали.https://chebnovosti.ru/news.aspx?id=62721b33-155e-4848-89f9-b272faf1169f
подробнее


11.04.2022

Руководитель военного отдела Нижегородской епархии принял участие в заседании Общественного совета при ГУ МЧС России по Нижегородской области
Разработаны проекты ГОСТов по оповещателям пожарным звуковым и испытательным полигонам
БУДНИ УКРОТИТЕЛЕЙ ОГНЯ. КАК ЖИВУТ И РАБОТАЮТ ГАГАУЗСКИЕ СПАСАТЕЛИ
Северодвинский высокопоставленный МЧС-ник Пешаков заставлял своих подчиненных строить ему дом на "Вертолетке"
Пожарные смогли очистить кровь от химикатов, сдавая ее — исследование

12.04.2022

По иску прокуратуры двоим жителям Братского района придется возместить расходы на тушение лесных пожаров в 110 тысяч рублей
В Южной Корее потушили пожар, охвативший 720 га леса
Тюменская область принимает участие во всероссийских командно-штабных учениях МЧС
По 14 000 рублей каждому. Новую выплату за стаж 15/25 лет начнут давать с 13 апреля. Такая выплата для них стала доступна сравнительно недавно
Лесные пожары вплотную приблизились к крупному тюменскому городу.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных