БУДНИ УКРОТИТЕЛЕЙ ОГНЯ. КАК ЖИВУТ И РАБОТАЮТ ГАГАУЗСКИЕ СПАСАТЕЛИ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[20.4 14:41] 18/179

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1546

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2652

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/224


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 14:10] 0/25
Подробнее

Новости и События

БУДНИ УКРОТИТЕЛЕЙ ОГНЯ. КАК ЖИВУТ И РАБОТАЮТ ГАГАУЗСКИЕ СПАСАТЕЛИ
11.04.2022 

Работа пожарных у многих вызывает восхищение, ведь они способны в считанные минуты приехать на вызов и, рискуя своей жизнью, спасти от огня жилые дома, машины и даже чьи-то жизни. Людей, которые первыми приходят на помощь, невозможно упрекнуть в отсутствии смелости и самоотверженности. Как проходят будни укротителей пламени – в репортаже телеканала STV HD.

Рабочий день спасателя длится 24 часа и расписан буквально по минутам: построение, проверка оборудования, от которого зависят жизни людей, как попавших в беду, так и самих спасателей. И, самое главное – это вызовы. Сколько их будет в течение ближайших суток, никто не знает.

Один из важнейших навыков пожарного - умение быстро реагировать. Поэтому даже спецформу они складывают так, чтобы в случае тревоги моментально одеться и выехать.

«Пожары участились, максимальное количество выездов на тушение сухой растительности было 13 выездов за день. В течение минуты отделение пожаротушения после команды командира должно выехать к месту пожара. В зависимости от сложности пожара выезжает одно отделение пожаротушения, если сложный пожар - выезжают два отделения, то есть две автоцистерны, или даже три. Наша работа – это помощь людям, не зря мы называемся спасателями», - сказал заместитель командира Отряда пожарных и спасателей муниципия Комрат Федор Чебан.

Даже в свой профессиональный праздник спасатели и пожарные находятся на службе. Вячеслав Чернов работает в пожарной службе чуть больше года. Связать свою жизнь с этой профессией молодой человек решил из-за желания быть полезным для общества.

«Профессия - тяжёлая, но мы, когда шли сюда, понимали на что идём. Стараемся максимально быстро собраться и выехать, потому что каждая секунда на счету во время какого-то происшествия. Приходим с мыслями о том, что от нас зависят жизни, надо спасать людей, если что-то произойдёт. Иногда бывает очень тяжело, когда много выездов. Бывает, не успеваешь возвращаться с одного выезда и сразу надо выезжать на другой. Бывает тяжело, но мы к этому готовы», - отметил Вячеслав Чернов.

Как утверждают сами спасатели, их профессия - скорее призвание, чем не работа. Быт пожарных - непредсказуем и полон стрессов, поэтому, каждый раз, когда они заступают на смену, идут как в бой. Но в то время пока одни тушат пожары, другие внимательно следят за состоянием техники и обмундирования пожарных.

«В мою обязанность входит обслуживание компрессора и наполнение аппаратов сжатым воздухом для того, чтобы ребята могли одеть аппараты и зайти в зону, непригодную для дыхания, то есть, когда горит дом, чердак, сарай или что-то большое. Аппараты всегда находятся в машине в боевом действии для того, чтобы можно было в любое время одеть их и работать в них», - говорит мастер газо-дымозащитной службы РУЧС Гагаузии Георгий Чебан.

«В отряде около 35 единиц техники, из них основные - автомобили, которые выезжают в первый или второй ход, и спасательные автомобили. Наша задача содержать их в полном порядке, чтобы всё было исправно, в любое время суток, в любое время года. Каждое утро всё проверяется досконально, все неисправности которые увидели, сразу устраняем. Стараемся содержать их в полной исправности», - отметил старший техник РУЧС Гагаузии Георгий Кузнецов.

По данным Генерального инспектората чрезвычайных ситуаций Молдовы, всего в стране работает около 2 тысяч 400 спасателей и пожарных.

https://gagauzinfo.md/top2/66351-budni-ukrotiteley-ognya-kak-zhivut-i-rabotayut-gagauzskie-spasateli.html



подробнее


11.04.2022

Волгоградские ученые разработали составы, которые снизят время тушения пожаров на 30%. Разработанные составы не только высокоэффективны, но и экологически безопасны
Премьер Азербайджана поручил проверить все объекты на предмет пожарной и радиационной безопасности
В Красноярске 13 и 14 апреля пройдут командно-штабные учения МЧС России
Руководитель военного отдела Нижегородской епархии принял участие в заседании Общественного совета при ГУ МЧС России по Нижегородской области
Разработаны проекты ГОСТов по оповещателям пожарным звуковым и испытательным полигонам
Северодвинский высокопоставленный МЧС-ник Пешаков заставлял своих подчиненных строить ему дом на "Вертолетке"
Пожарные смогли очистить кровь от химикатов, сдавая ее — исследование

12.04.2022

В Чебоксарах силы МЧС, ГКЧС и гражданской обороны с 12 по 14 апреля дислоцируются в Заволжье
По иску прокуратуры двоим жителям Братского района придется возместить расходы на тушение лесных пожаров в 110 тысяч рублей
В Южной Корее потушили пожар, охвативший 720 га леса




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных