Запах дыма ощутили жители почти всех районов Хабаровска. В преддверии дачного сезона начали появляться жалобы на запах продуктов горения в воздухе. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Запах дыма ощутили жители почти всех районов Хабаровска. В преддверии дачного сезона начали появляться жалобы на запах продуктов горения в воздухе.
11.04.2022 

На протяжении всех выходных в Хабаровске жители разных микрорайонов ощущали устойчивый запах дыма. На это обратили внимание не только жители прибрежной части города, но и в районе ДОСов и даже в поселке имени Горького.

     - Чувствовался сильный запах дыма - невозможно было открыть окно. При этом пожаров не видно. Вероятно, дачники начали готовиться к сезону, - высказалась Елена, хабаровчанка.

Однако винить дачников в том, что происходит, еще преждевременно. Многие смогут попасть на свои участки только с открытием речной навигации. Сейчас палы травы устраивают лишь те, кто имеет участки на материковой части.

     - Нет конкретной даты, когда дачники начинают готовить свои участки. Все это индивидуально и зависит от самого владельца земли. Более того, некоторые территорию чистят еще осенью. Но профилактическую работу с председателями дачных обществ провели, чтобы те напоминали садоводам о пожарной безопасности. Факты загорания сухой растительности на территории Хабаровска и за его пределами мы уже фиксируем. По ним проводится проверка. Сейчас нет объективных причин для природных пожаров, поскольку температуры низкие, а сухих гроз в это время нет. В связи с этим к палам причастен человек. Наказание будет зависеть от ущерба, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Напомним, хабаровчане этой зимой массово сообщали о неприятном запахе, доносящимся с улиц в различных частях города. Особенно сильно он чувствовался утром, из-за чего люди не могли открыть окна, чтобы проветрить квартиры. Некоторые сравнивали его с горелой резиной. Наиболее актуальна эта проблема в районах с частным сектором. Добавляют головной боли котельные, ТЭЦ, предприятия, которые отапливают себя сами. Люди обращались к экологам, депутатам Госдумы и даже в приемную Дмитрия Медведева, но для включения города в национальную программу по очистке воздуха этого оказалось мало. Однако в этом году Комсомольску удалось войти в федеральный проект "Чистый воздух".https://www.dvnovosti.ru/khab/2022/04/11/140864/

подробнее


11.04.2022

Один человек погиб и 10 пострадали в результате взрыва газа в жилом доме в Ступино
Владимирские пожарные разъяснили, при каких условиях можно жечь сухой мусор
Пожар в школе-интернате на севере Красноярского края ликвидирован, прокуратура организовала проверку
В Якутии заработал мобильный комплекс приема и передачи космической информации МЧС России
17 апреля – День чествования ветеранов органов и подразделений по ЧС
В Новосибирске двое детей погибли при пожаре из-за переставленного пожарного датчика
Выставка Securika Moscow 2022 станет главной площадкой для обсуждения вопросов безопасности в новых условиях рынка
История пожарной охраны России: обер-полицмейстер
ПОЧЕМУ СОБАКУ ОСТАВИЛИ ЖИТЬ В ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ
Коррупционное дело экс-заместителя начальника МЧС по Оренбургской области поступило в суд




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных