Подведены итоги деятельности ГКУ МО «Мособлпожспас» за первый квартал текущего года : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/204


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Подведены итоги деятельности ГКУ МО «Мособлпожспас» за первый квартал текущего года
07.04.2022 

В четверг, 7 апреля, в управлении ГКУ МО «Мособлпожспас» прошло совещание по подведению итогов деятельности Московской областной противопожарно-спасательной службы за первый квартал 2022 года.

На совещании присутствовали советник-помощник руководителя Главного управления гражданской защиты Московской области Николай Вдовин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области Алексей Логинов, руководящий состав ГКУ МО «Мособлпожспас», начальники управлений, служб и территориальных управлений госучреждения.

Советник-помощник руководителя Главного управления гражданской защиты Московской области Николай Вдовин в своем выступлении коснулся вопросов обеспечения пожарных и спасателей всем необходимым для успешной работы.

«Пожарные и спасатели успешно выполняют поставленные перед ними задачи – тушат пожары и спасают людей. Наша задача обеспечить их всем необходимым для этой работы, поддержать их инициативы по улучшению условий труда, способствовать благоприятному моральному настрою людей на работу», - сказал Николай Вдовин.

С основным докладом на мероприятии выступил первый заместитель начальника госучреждения Анатолий Плевако. Он рассказал об оперативной обстановке, сложившейся на территории Московской области в отчетном периоде, и о работе пожарных и спасателей на пожарах, ЧС и происшествиях.

«За первый квартал 2022 года на территории Московской области произошла одна чрезвычайная ситуация и 5782 происшествия. Пожарные и спасатели участвовали в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации при взрыве бытового газа в жилом доме в поселке Большевик городского округа Серпухов, в тушении крупных пожаров по повышенному номеру в зданиях и на складах в промзонах в городских округах Дмитров, Фрязино, Дзержинский и в поселке Обухово Богородского городского округа, в селе Никулино в городском округе Раменское и в многоквартирном доме в городе Орехово-Зуево и т.д. Пожарно-спасательными подразделениями осуществлено 21809 выездов по предназначению, из них 3190 – на тушение пожаров и возгораний, в ходе которых спасено и оказана помощь 72 гражданам. Спасательные формирования пожарно-спасательных частей за прошедший квартал осуществили 5741 выезд по тревоге, спасли и оказали помощь 533 гражданам», - сказал Анатолий Плевако.

Первый заместитель начальника госучреждения отдельно остановился на работе специализированных поисково-спасательных отрядов ГКУ МО «Мособлпожспас».

«Спасатели специализированных поисково-спасательных отрядов совершили 151 выезд для действий по предназначению, в том числе 79 раз – на обеспечение безопасности проведения массовых мероприятий. Взрывотехниками обезврежено 32 боеприпаса и взрывоопасных предмета, специалисты-газоспасатели провели три выезда на ликвидацию происшествий (ЧС), связанных с радиационно-химическими загрязнениями. Водолазами осуществлено 77 выездов на проведение водолазных работ, обеспечено проведение 17 мероприятий на акваториях, выездными бригадами группы оказания экстренной медицинской помощи осуществлено 25 выездов для выполнения задач по предназначению, оказана медицинская помощь 15 гражданам», - сказал Анатолий Плевако.

Первый заместитель начальника ГКУ назвал главную цифру, характеризующую работу пожарных и спасателей в первом квартале.

«Особо отмечаю, что в итоге действий пожарных и спасательных подразделений ГКУ «Мособлпожспас» по тушению пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и происшествий пожарными и спасателями учреждения спасено и оказана помощь 621 человеку, что является показателем высокого профессионализма наших работников», - сказал Анатолий Плевако.

Первый заместитель начальника госучреждения также коснулся вопросов развития инфраструктуры. «В первом квартале текущего года организована работа по строительству двух пожарных депо для Ногинского и Щелковского территориальных управлений и завершению благоустройства территорий трех пожарных депо для Егорьевского, Орехово-Зуевского и Волоколамского территориальных управлений (по плану 2021 года), а также двух построенных пожарных депо (по плану 2018 года) для пожарных частей Шатурского и Подольского территориальных управлений», - сказал Анатолий Плевако.

Представитель руководства ГКУ также осветил в своем докладе вопрос привлечения в штат отдельных постов добровольных пожарных и друге актуальные вопросов. Завершая выступление, он назвал территориальные управления, которые лучше остальных справились в отчетном периоде с поставленными задачами.

«На основании оценок основных показателей деятельности территориальных управлений силами и средствами и их структурных подразделений при проведении смотра-конкурса на «Лучшее территориальное управление силами и средствами» 1 место заняло Ногинское территориальное управление, 2 место - Орехово-Зуевское ТУ, 3 место - Можайское территориальное управление. Среди специализированных отрядов лучшие показатели выставлены ПСО №1 (специализированному)», - заключил Анатолий Плевако.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области Алексей Логинов коснулся в своем выступлении вопросов оперативного реагирования на пожары, обозначив ряд моментов, которые необходимо доработать.

С докладами по своим направлениям деятельности выступили заместители начальника ГКУ МО «Мособлпожспас».

В ходе совещания состоялось вручение кубков победителям и призерам смотра-конкурса «Лучшее отделение на автоцистерне» 2021 года.

Подвел итог совещания начальник госучреждения Геннадий Пестов.

«В целом считаю, что подразделения нашего учреждения поставленные задачи по обеспечению пожарной безопасности, организации аварийно-спасательных работ и оказания оперативной помощи населению Московской области, несмотря на сложную обстановку, связанную с пандемией короновируса, в прошедшем квартале выполнили. Достигнутый уровень подготовки и готовности сил и средств Государственного казенного учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба» позволяет продолжать работу по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Московской области и всего региона в целом», - сказал Геннадий Пестов.

https://vg-news.ru/n/157883

подробнее


07.04.2022

Лесных пожаров на Урале в 2021г было больше, чем за три предыдущих года вместе взятых - департамент лесного хозяйства
Более 41 млн рублей направлят на создание пожарного подразделения в Шелеховском районе
К тушению пожара в Хакасии подключили спецпоезд
Три гектара степи выгорело в Карымском районе по вине пожарного
В Семикаракорском районе на борьбу с пожарами выходит женская пожарная дружина
В Саратовской области лесные пожарные пересядут на вездеходы
"Забайкаллесхоз" продолжает набор пожарных
Уголовные дела возбуждены по факту пожара в Красноярском крае, уничтожившего 20 домов в садоводстве
Новые девять спасательных автомобилей УРАЛ пополнили парк противопожарной службы Приморского края
Специалисты 73 пожарной части проверят средства индивидуальной защиты




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных