В Семикаракорском районе на борьбу с пожарами выходит женская пожарная дружина : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2072


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Семикаракорском районе на борьбу с пожарами выходит женская пожарная дружина
07.04.2022 

В Семикаракорском районе на борьбу с пожарами выходят отважные девушки: ощутимая часть добровольных пожарных района – представители прекрасной половины человечества. А в Бакланниковском сельском поселении из восьми членов дружины семь, включая командира, – женщины.

Женская половина добровольцев стоит в одном ряду с мужчинами, выполняя все поставленные перед ними задачи и оказывая содействие в тушении и профилактике пожаров.

В рамках рабочей поездки в Семикаракорский район с отважными девушками встретился заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

На вопрос о том, почему стали добровольными пожарными, девушки в один голос отвечают: а как можно по-другому?

     - Мы живем в сельской местности, это наша малая родина. Конечно, нас волнует то, что происходит на территории района. Это наша жизненная позиция, - говорит командир добровольной пожарной команды Бакланниковского сельского поселения Татьяна Подобрий. По профессии она экономист, добровольный пожарный – по велению души.

На вопрос о том, что в их работе самое важное, добровольные пожарные единодушно отвечают: «Самое важное – это профилактика пожаров. Чем больше будет профилактической работы, тем меньше будет пожаров».

     - Основная наша работа – это пропаганда пожарной безопасности, этому уделяем огромное внимание, - рассказывает председатель ВДПО Семикаракорского района Наталья Качура.

Ежегодно добровольные пожарные Семикаракорского района проводят более полутора тысяч профилактических мероприятий противопожарной направленности, профилактической работой охвачено почти 70 % жителей района.

В школах района созданы и успешно работают 23 дружины юных пожарных, в состав которых входит более 300 школьников.

Итоги работы добровольных пожарных ощутимы: пожаров, особенно ландшафтных, на территории района стало в разы меньше.

В 2020 году специалисты ВДПО Семикаракорского района впервые приняли участие в конкурсе Фонда президентских грантов с социальным проектом «Дружины юных пожарных - навигатор пожарной безопасности» - и стали победителями. Сумма выигранного гранта – полмиллиона рублей.

В том же году победили в конкурсе по оказанию поддержки в виде субсидий за счет средств бюджета правительства Ростовской области. Добровольные пожарные подготовили программу «Защитим Россию от пожаров вместе!». Проект был реализован на территориях Семикаракорского, Веселовского и Константиновского районов.

     - Сегодня добровольцы принимают активное участие в тушении ландшафтных пожаров, профилактических мероприятиях, пожарно-тактических учениях. Можно без преувеличения сказать, что каждый третий пожар ликвидируется с их участием. Только в этом году добровольные пожарные 561 раз выезжали на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ, - рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. – Семикаракорские добровольцы – одни из лучших в регионе. Техника и оборудование у них находится в идеальном состоянии, налажено взаимодействие с федеральными и муниципальными пожарными и спасателями, администрациями сельских поселений, предприятиями и организациями района. Причем основной костяк добровольных пожарных – хрупкие девушки, которые наравне с мужчинами приходят на помощь жителям района, являются надежными товарищами и настоящими профессионалами.

Напомним, в Ростовской области добровольные пожарные дружины прикрывают от огня 181 населенный пункт, где проживает 170 тысяч человек. В общей сложности, в Ростовской области зарегистрировано 42 общественных объединения пожарной охраны, на базе которых создано 244 подразделения добровольной пожарной охраны общей численностью около 4,5 тысячи человек. Ежесуточно на боевое дежурство в Ростовской области заступает порядка 150 добровольных пожарных на 63 единицах техники.https://www.donland.ru/news/17831/

подробнее


06.04.2022

Оренбуржцы пожаловались на визиты незнакомцев с предложением о покупке огнетушителей

07.04.2022

Лесных пожаров на Урале в 2021г было больше, чем за три предыдущих года вместе взятых - департамент лесного хозяйства
Более 41 млн рублей направлят на создание пожарного подразделения в Шелеховском районе
К тушению пожара в Хакасии подключили спецпоезд
Три гектара степи выгорело в Карымском районе по вине пожарного
Подведены итоги деятельности ГКУ МО «Мособлпожспас» за первый квартал текущего года
В Саратовской области лесные пожарные пересядут на вездеходы
"Забайкаллесхоз" продолжает набор пожарных
Уголовные дела возбуждены по факту пожара в Красноярском крае, уничтожившего 20 домов в садоводстве
Новые девять спасательных автомобилей УРАЛ пополнили парк противопожарной службы Приморского края




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных