В Таганроге судят инженера после гибели 11 рабочих в коллекторе : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/190

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1396


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Таганроге судят инженера после гибели 11 рабочих в коллекторе
22.03.2022 Инженера судят после гибели 11 рабочих на очистных сооружениях в Ростовской области

В Ростове-на-Дону сегодня начался судебный процесс в отношении главного инженера местного предприятия, которого следствие считает виновным в гибели 11 человек. Эксперты называют это случайностью, ведь рабочие отравились метаном во время очистки коллектора, а роковую ошибку допустил один из них. Но трагедии можно было избежать и обвинение уверено, что не произошло это только из-за халатности инженера. Детали – в материале РЕН ТВ.

На скамье подсудимых в городском суде Таганрога оказался главный инженер местного водного хозяйства Юрий Поляков. По мнению следствия, халатность именно этого специалиста стала причиной гибели сразу одиннадцати человек.

Трагедия случилась в мае прошлого года в поселке Дмитриадовка Ростовской области. Во время очистных работ в одном из колодцев станции водоочистки произошел выброс метана. В это время в коллекторе работали люди. Группа из восьми человек. Все они сразу потеряли сознание. Товарищей попытались спасти коллеги, но и они попали в невидимую ловушку.

"Проводились спасательные работы. В результате пять пострадавших отправлены в БСМП города Таганрог. Погибло 10 человек", – сообщал тогда замначальника 6-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС по Ростовской области Алексей Рыбалко. Позже число жертв трагедии возросло.

Одной из первых на выручку коллегам тогда пришла 60-летняя начальница станции Раиса Гаврилова. Женщина отравилась и тоже погибла. Еще семерых человек, которые ринулись на подмогу, сотрудникам МЧС удалось спасти. Они были доставлены в ближайшую больницу.

Главной причиной трагедии коммунальщики назвали неопытность одного из молодых сотрудников. Якобы во время работ 25-летний работник открутил опасный вентиль. После чего из трубы под большим давлением полились нечистоты, вышел газ. Момент предсказуемый, говорят эксперты, но бригады к нему не были готовы.

"Средства защиты они должны были с собой иметь. И в любом случаи всей гурьбой, они не должны были чинить эту заслонку. Получается, низкий профессионализм. Все эти товарищи, особенно директор и начальник очистных сооружений должны проводить инструктаж", – считает эксперт по водоснабжению Дмитрий Куликов.

По мнению следствия, трагедии можно было избежать, если бы главный инженер четко исполнял свои обязанности. Грубая халатность стоила одиннадцати жизней, а начальнику грозит лишением свободы. Он может отправиться за решетку на срок до 7 лет.https://ren.tv/news/v-rossii/954343-v-taganroge-sudiat-inzhenera-posle-gibeli-11-rabochikh-v-kollektore
подробнее


22.03.2022

Московская областная противопожарно-спасательная служба в пожарную часть городского округа Лосино-Петровский приглашает на работу
У пожарных будет новая форма
В МЧС рассказали о пожарной безопасности при использовании электросамокатов
Штрафы за несоблюдение пожарной безопасности в Киргизии поднимут до $2000
Франция отправила на Украину «скорые помощи» и спасательное оборудование
450 новых работников лесопожарных формирований набрали в Якутии через службы занятости
В России хотят уточнить правила присвоения званий в пожарной службе
Дума приняла закон, уточняющий полномочия главного госинспектора РФ по пожарному надзору
В Слободском планируется построить пожарную часть на 4 автомобиля
Госдума уточнила полномочия инспекторов пожарного надзора




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных