В Курской области на 36% увеличилось количество погибших на пожарах : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Курской области на 36% увеличилось количество погибших на пожарах
17.03.2022 По сравнению с аналогичным периодом 2021 года, количество пожаров в этом году снизилось, но на 36 процентов увеличилось число смертельных случаев.

В ГУ МЧС России по Курской области состоялась пресс-конференция по вопросам пожарной безопасности. С начала года в пожарах погибло 30 человек, 28 из них жили в сельской местности.

Анализируя причины трагедий, начальник ГУ МЧС России по Курской области Иван Лунев отметил, что большую часть жертв смертельных случаев составляют злоупотребляющие алкоголем мужчины. Причины — неосторожное обращение с огнем, а именно — незатушенные сигареты. Пожары с гибелью происходят обычно вечером и ночью.

— Нам удалось добиться снижения количества пожаров, но последствия трагичны. Больше половины погибших находились в состоянии алкогольного опьянения, — сказал Иван Лунев. — 5 марта в Советском районе погибло четыре человека. В доме проживали злоупотребляющие спиртным мужчина и женщина. В тот вечер к ним пришли ее дочь с другом и еще одна молодая женщина. Все употребляли алкоголь, одной женщине стало так плохо, что вызвали «скорую», но от госпитализации женщина отказалась. Сообщение о пожаре поступило в 11.30. Когда спасатели прибыли на вызов, дом горел открытым огнем. Спастись удалось только одной женщине, которую до приезда пожарных вытащил из окна свидетель.

Генерал-майор внутренней службы Лунев рассказал о профилактической работе с гражданами группы риска. В эту категорию входит более 3 тысяч жителей области. Это не только любители спиртного, но и многодетные семьи, одинокие старики и инвалиды.

В районах работает около 260 оперативных групп. Как действенный метод безопасности — установка в домах таких семей датчиков с выходом на дежурную часть. В Железногорском районе в домах группы риска установят самосрабатывающие огнетушители. Особое внимание уделяют многодетным семьям, в домах которых установили более 13,4 тысяч автоматических пожарных извещателя.

Но среди получивших травмы есть многодетные семьи. Сегодня ночью в больницу поступили мама и ребенок из Рыльского района. Их жизнь вне опасности, но при пожаре они получили сильные ожоги. У шестилетнего ребенка — ожоги органов дыхания.

Иван Лунев отметил, что после паводка, который по прогнозам будет спокойным, наступит летний пожароопасный период. Причина возгораний в это время — палы сухой травы и сжигание мусора. За пять лет в ходе несанкционированных палов прошлогодней травы и мусора погибло 9 жителей области.

Спасатели призывают курян проявлять осторожность и неукоснительно выполнять требования безопасности.https://kpravda.ru/2022/03/17/v-kurskoj-oblasti-na-36-uvelichilos-kolichestvo-pogibshih-na-pozharah/
подробнее


17.03.2022

Более 250 парашютистов-пожарных готовы к работе по тушению возгораний в Забайкалье
Пожарных не услышали: огнеборцы Мангистау снова требуют поднять им зарплаты
Пожарные Жанаозена просят повысить зарплаты и вернуть переведенные на EXPO-2017 пенсии
Пожарная безопасность при использовании смартфонов и планшетов
Партию новых пожарных машин распределили по районам Приамурья
Пожарные в Мангистау просят повышения зарплаты. Некоторые живут на 70 тыс тенге в месяц
У кота Семена из тюменской пожарной части появилась страница во ВКонтакте
От Гаити до СССР: самые разрушительные землетрясения в истории
Fortune: Японии ещё предстоит оценить масштаб разрушений от мощного землетрясения на севере
В РФ с 1 марта 2022 года ввели новые правила парковки автомобилей на многоярусных стоянках




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных