Активность пожарных решили притушить : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/98


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Активность пожарных решили притушить
06.09.2005 Упорядочить визиты пожарных к столичным предпринимателям вознамерилась Государственная противопожарная служба МЧС России. Как сообщили корреспонденту "УНП" в управлении Госпожнадзора по г. Москве, брандмейстеры вместе с московским Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства подготовили проект соглашения о сотрудничестве в области административных проверок.
Для начала объясним, почему возникла необходимость принятия данного "протокола о намерениях". Со "своими" инспекторами, то есть подконтрольными мэрии столицы, у городских властей разговор короткий. Для контролеров из департаментов и префектур действует регламент посещений предприятий, установленный постановлением правительства Москвы от 01.03.05 № 109-ПП. Документ детально разъясняет, кто, как и с каким разрешительным документом может являться к коммерсанту. А вот федеральные контролеры не обязаны соблюдать изданные в Москве постановления и законы. "В целях лучшего взаимодействия с такими инспекторами заключаются протокольные соглашения", - пояснили нам в правительстве Москвы.
Между тем, по данным департамента малого бизнеса, именно контролеры из Госпожнадзора ходят к бизнесменам чаще остальных. Видимо, на всякий пожарный случай. Причем следы своего визита иногда тщательно заметают, не оставляя отметок в журнале контрольных мероприятий.
По словам разработчиков соглашения, пожарный инспектор при исполнении обязан быть в форме, при служебном удостоверении и со специальным нагрудным знаком. В первую очередь контролер предъявит разрешение на проверку и осведомит о целях проверки. По окончании мероприятия он должен составить акт и расписаться в журнале учета проверок у предпринимателя. Кроме того, пожарные готовы добровольно искоренить практику навязывания услуг через коммерческие структуры. К примеру, брандмейстеры перестанут раздавать при проведении проверки "ненавязчивые" советы по поводу того, где можно легко научиться азам пожарной безопасности или купить лучший огнетушитель.
В свою очередь защитники малого бизнеса взяли на себя обязанность просвещать предпринимателей о порядке проверок. "Если предприниматели будут знать, как должны проводиться проверки, им будет проще выявить нарушения со стороны контролирующих органов", - логично предполагают в Департаменте поддержки малого предпринимательства. А в столичном Госпожнадзоре нас попросили опубликовать "телефон доверия" - 244-82-33. "Пусть только бизнесмены не стесняются и рассказывают о злоупотреблениях. С теми, кто по субботам с проверками ходит, мы быстренько разберемся", - бодро пообещали нам в службе./gazeta-unp.ru/
подробнее


05.09.2005

1 млн 770 тыс. руб. будет направлено на приобретение резервных дизель-электрических станций в Алтайском крае
Учреждены новые знаки отличия МЧС России
Россиян среди погибших от урагана в США нет, считает глава МЧС
"Меня забросали гранатами"

06.09.2005

Квартирный допрос. Главный военный прокурор: расследовано дело о массовом воровстве офицерских квартир
6 сентября в Саратовской области будет проводиться техническая проверка системы оповещения
Мачинский просит головы спасателей. Курганский прокурор требует наказать местных подчиненных Шойгу
Камчатские спасатели провели крупномасштабные учения
Очередные учения на ВСЖД прошли успешно
В России за минувшие сутки в происшествиях (без терактов) погибли 173 человека.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных