Курские высотки могут стать ловушкой при пожаре : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Курские высотки могут стать ловушкой при пожаре
07.06.2006 Из 40 домов повышенной этажности в Курске только 3 оснащены автоматическими системами комплексной пожарной безопасности. Об этом стало известно на прошедшем в городской администрации еженедельном совещании, посвященном пожарной безопасности и мерам по ее усилению в Курске, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Как рассказал начальник городского управления по делам ГО и ЧС Александр Новицкий, "несмотря на тенденцию последних лет к снижению на территории Курска числа пожаров и погибших в них людей, пожарная обстановка в городе оценивается как стабильно сложная". С начала 2006 года произошло уже 125 пожаров. Это на 1,5 процента больше показателя прошлого года. В них погибло 12 человек, еще 11, в том числе дети, получили серьезные физические и психологические травмы.
Как отмечалось на совещании, простейший подсчет показал, что более половины пожаров происходит в жилом секторе. Среди основных причин были названы неосторожное обращение с огнем, незнание или пренебрежение правилами устройства и эксплуатации печей и электрооборудования. Большая часть погибших и пострадавших при пожарах людей относятся группе риска: пенсионеры, одинокие куряне, лица без определенного рода занятий, злоупотребляющие алкоголем.
Опасения курских пожарных вызывает отсутствие автоматических систем комплексной пожарной безопасности в высотных домах. По их мнению, во многих случаях жильцы этих домов сами разукомплектовывают, ломают, бьют, разворовывают оборудование этих дорогостоящих систем, не задумываясь о том, что в случае пожара подвергают реальной угрозе не только свою жизнь, но и всех жителей дома. Так случилось, например, 14 мая в 14-этажном доме на проспекте Кулакова, где из-за отсутствия системы оповещения о пожаре и неисправности системы дымоудаления пострадали жильцы четырех квартир. По словам специалистов, далеко не все офисные здания, торговые комплексы, банки и вузы готовы к возможным пожарам. Как потенциально опасные отмечены торговые центры "ГриНН", "Европа-10", "Панорама", здания Российского государственного социального университета, Центра научно-технической информации./ИА REGNUM/
подробнее


07.06.2006

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 02.06.2006 N 343 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАДБАВОК ЗА УЧЕНУЮ СТЕПЕНЬ И (ИЛИ) УЧЕНОЕ ЗВАНИЕ СОТРУДНИКАМ НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ И ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ"
СООБЩЕНИЙ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ И ИНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ В ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ"
Норильский пожарный награжден медалью «За спасение погибавших».
Завтра пройдут занятия пожарных в теплодымокамере и на психологической полосе
Архангельск лидирует по количеству жертв огня
В "черный список" чувашских пожарных попали 23 строения
Москва заинтересована в опыте зарубежных стран в борьбе с чрезвычайными ситуациями
Украина. Внимание, конкурс!
Украина. Летчика МЧС Украины убили пьяные милиционеры?

08.06.2006

Шойгу перестроит пожарных. Они станут аудиторами и перестанут брать взятки




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных