Сегодня в МЧС РТ подвели итоги деятельности за первое полугодие 2005 года : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сегодня в МЧС РТ подвели итоги деятельности за первое полугодие 2005 года
15.07.2005 Приоритетной задачей Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Татарстана в текущем году является обеспечение безопасности празднования 1000-летия Казани, заявил в разговоре с журналистами министр по делам ГО и ЧС республики Валерий Власов.
Сегодня в министерстве проходит коллегия, посвященная итогам работы министерства за первое полугодие и планам на второе полугодие. Перед заседанием коллегии Александр Власов провел смотр личного состава МЧС РТ, на котором в преддверии празднования 1000-летия Казани оценивалась строевая выправка и внешний вид сотрудников министерства.
"Форма несколько отличается от той военной формы одежды, к которой мы привыкли за многие годы. В летнюю пору в ней легче, но я должен отметить, что она немного непрактична. Я думаю, в процессе исполнения указа Президента РФ № 531 от 8 мая 2005 года "О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия" наша форма будет совершенствоваться", - сказал Валерий Власов.
Характеризуя деятельность министерства за прошедшее полугодие, Валерий Власов отметил, что за этот период в Татарстане произошло 33 чрезвычайные ситуации, из них 32 - техногенного характера (29 пожаров, 2 обрушения, 1 ДТП), одно - природного характера (шквалистый ветер). В результате ЧС погибли 64 человека, пострадали 13 человек. 14 человек спасены пожарными и спасателями.
Отмечается снижение количества пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,35%. Всего за первые шесть месяцев текущего года единой оперативно-дежурной службой Министерства зарегистрированы 1 тысяча 77 пожаров, развитие которых могло привести к ЧС. На пожарах погиб 121 человек, пострадало 99 человек. пожарными и спасателями спасены 1 тысяч 296 человек, материальных ценностей на сумму 113 миллионов 918 тысяч рублей, 53 единицы техники и 630 животных.
Одно из приоритетных направлений деятельности министерства в текущем году - подготовка к празднованию 1000-летия столицы Татарстана. Наибольшее внимание сотрудниками министерства уделялось вопросам обеспечения безопасности жителей и гостей столицы, объектов массового пребывания людей, мест проживания участников торжеств и маршрутов их передвижения, потенциально опасных производственных объектов.
Все объекты, задействованные в празднестве, были проверены на предмет противопожарной и антитеррористической безопасности.
Для обеспечения реагирования на возможные ЧС в период празднования 1000-летия, в министерстве сформировано несколько группировок сил: первый и второй эшелон, а также резерв.
В состав первого эшелона, предназначенного для непосредственного прикрытия потенциально опасных объектов, мест культурно-массовых мероприятий, маршрутов продвижения и мест проживания гостей города, входит 82 единицы техники (специальная пожарная автотехника, плавстерства) и 500 человек, среди которых подразделения пожарной охраны, поисково-спасательные группы и даже группа водолазов.
Силы и средства второго эшелона предназначены для усиления мощностей первого эшелона в случае возникновения ЧС, а также для оперативного реагирования на ЧС на объектах, не задействованных в праздновании. Сюда входят 310 человек из подразделений пожарной службы, спасатели из Екатеринбурга, Уфы и городов Татарстана, а также 61 единица техники.
В резерв включены силы и средства МЧС РТ, Министерства здравоохранения республики (бригады скорой помощи, республиканский Центр медицины катастроф), аварийные команды и мощности крупных предприятий Казани. Всего резервный отряд состоит из 1498 человек и 193 единицы техники, среди которой специализированный пожарный и восстановительный поезда Казанского отделения ГЖД./intertat.ru/
подробнее


14.07.2005

Митволя видят в кресле МЧС

15.07.2005

МЧС Татарстана подводит итоги за полугодие
В Туве бушуют лесные пожары, а от бытового - в Хандагайты сгорела прокуратура
Волгоград. Образовательные учреждения нарушают меры пожарной безопасности.
Работа чукотских спасателей получила высокую оценку от руководства ДВРЦ МЧС
Материально-техническая база МЧС РТ пополняется современной спецтехникой
На территории РФ действует 211 очагов природных пожаров
Уральские туристы возмущены нечистоплотностью сотрудников МЧС

16.07.2005

К концу года весь личный состав МЧС РТ будет переодет в форму нового образца
Украина. Жвания раскритиковал ведомственную прессу




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных