Эксперты: Крупные разливы нефти можно предотвратить : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Эксперты: Крупные разливы нефти можно предотвратить
13.07.2005 Готовность предприятия, связанного с добычей, транспортировкой или хранением нефти и нефтепродуктов, к аварии формально определяется наличием плана по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти (ПЛАРН), утверждают эксперты консалтинговой группы "Городской центр экспертиз" (ГЦЭ). По их словам, если авария произошла, в ПЛАРНе прописаны действия персонала по устранению ее последствий.
По мнению президента ГЦЭ Александра Москаленко, длительный период послабления, вызванный реформой в Ростехнадзоре принес свои плоды: количество разливов стало увеличиваться, а последствия — становиться все более масштабными. Большим достижением стала передача контролирующих функций в отношении ПЛАРНа министерству РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Стали жестче требования к расчетной части самого документа, отметил Москаленко.
Директор "ГЦЭ-энерго" Вадим Нарбут убежден, что "импровизация в критической ситуации — это преступление". Сейчас его компания ведет переговоры с "ЛУКОЙЛом" о разработке ПЛАРНов для сети АЗС нефтяной компании в Северо-Западном федеральном округе. "Мы рекомендуем "ЛУКОЙЛу" подойти к обеспечению безопасности с практической стороны, — говорит г-н Нарбут. — Например, подготовить памятки персоналу, что делать в той или иной ситуации. Ведь в панике рядовой сотрудник не кинется изучать 100 страниц отчетного документа. Ему нужна небольшая, но реальная памятка, которую он должен отлично знать: его четкие действия при разливе нефтепродуктов с учетом различных обстоятельств".
Напомним, что с начала июля в России произошло более 7 крупных разливов нефти и нефтепродуктов.
"ГЦЭ-энерго" входит в консалтинговую группу "Городской центр экспертиз". Работка планов по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти — одно из направлений деятельности компании. Среди клиентов — "Роснефть", "Лентрансгаз", "Надымгазпром", "Ямбурггаздобыча" и др. Ведутся переговоры на разработку более 100 ПЛАРНов для автозаправочной сети "Иркутскнефтепродукта", с Управлением МЧС России по Ленобласти — для муниципальных образований./rosbalt.ru/
подробнее


13.07.2005

Площадь пожара в Москве составила 1,5 тысячи квадратных метров
Предупреждение ЮРЦ МЧС РФ
В 2004 году подразделения ГПС МЧС России спасли на пожарах 97 тысяч 944 человека и материальных ценностей на сумму более 24,9 млрд. рублей.
Симферополь. Главный спасатель Крыма хочет создать при МЧС медиа-холдинг аналогичный российскому
В МЧС Саратовской области появились реанимобили
Суд Салехарда отложил рассмотрение иска по отзыву мандатов двух депутатов гордумы
Сформирована структура Госинспекции по маломерным судам в составе МЧС
Задержаны подозревамые в причастности к поджогу магазина в Ухте
На территории РФ действует 204 очага природных пожаров
Стоимость самолета Бе-200 для МЧС РФ не меняется




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных