Более четырех тысяч человек задействованы для стабилизации лесопожарной обстановки в Забайкалье : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 19:48] 8/162


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Более четырех тысяч человек задействованы для стабилизации лесопожарной обстановки в Забайкалье
30.06.2017 Восемь воздушных судов, более тысячи единиц техники и четырех тысяч человек задействованы для стабилизации лесопожарной обстановки в Забайкальском крае, где установилась аномальная жара, сообщает пресс-служба главного управления регионального МЧС.

Только за прошедшие сутки при защите населенного пункта в Хилокском районе самолет-амфибия произвел два слива воды, вертолет МЧС Ми-8 перебросил 76 пожарных десантников и 2,9 тонн грузов в Хилокский, Петровск- Забайкальский и Красночикойский районы, говорится в сообщении.

Когда лесные пожары не угрожают населенным пунктам, спасатели совместно с сотрудниками полиции и администрацией задействованы в профилактических рейдах по дачным кооперативам.

Кроме этого, спасатели ликвидируют степные палы с помощью ранцевых огнетушителей. Так, патрульно-маневренными и маневренными группами потушено более тысячи палов растительности, не допущено переходов палов травы на 116 населенных пунктов.

В Забайкалье задействовано 739 патрульных групп, из них 709 - на землях населенных пунктов и 30 - в дачных товариществах.

С начала пожароопасного периода проведено почти три тысячи рейдов, составлено 239 протоколов об административных правонарушениях за несоблюдение правил пожарной безопасности в лесах, из них 172 протокола за нарушение запрета на посещение лесных массивов.

Полицией, дознавателями государственного пожарного надзора, и органами надзора в лесах возбуждено 17 уголовных дел по фактам лесных пожаров. За нарушение требований пожарной безопасности оштрафовано 175 человек.

Как сообщалось, в Забайкальском крае, по данным на утро пятницы, общая площадь природных пожаров за сутки возросла на 3 тыс. га - до 30,5 тыс. га, количество очагов увеличилось на два - до 59.

В девяти районах края действует 26 природных пожаров на общей площади более 7 тыс. га, из которых на лес приходится 6,2 тыс.га. Еще восемь очагов локализованы на общей площади 3 тыс.га, из них, 1,8 тыс. га - лес.

Кроме этого, 25 очагов общей площадью 20,5 тыс. га, из которой на лес приходится 4,6 тыс. га, находятся в труднодоступной местности Каларского, Тунгокоченского, Тунгиро-Олекминского и Могочинского районов. Эти пожары никто не тушит, поскольку отсутствует угроза населенным пунктам, а прогнозируемые затраты на их тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть ими причинен.http://www.interfax-russia.ru/Moscow/special.asp?id=845917&sec=1721
подробнее


29.06.2017

Кот спас водителя пожарной части от сбежавшей экзотической змеи в Ростове
В учебных заведениях Казбековского района Дагестана нет исправных огнетушителей
Посетителей ТЦ «Апельсин» в Омске напугал сработавший огнетушитель
В 2020 году в Евразийском экономическом союзе вступит в действие технический регламент по системам пожарной безопасности

30.06.2017

С природными пожарами в Забайкалье борются более 400 тыс. человек, 1 тыс. единиц техники и 7 воздушных судов
Водитель «Мерседеса» в розыске похитил 4 огнетушителя с заправки
В Ярославле школьников учат пользоваться огнетушителем
Лесники и местные жители отстояли село Баргузин от пожара
Начальник Сибирского центра МЧС прибыл в Иркутскую область
Аэропорт «Пулково» обновит пожарную сигнализацию




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных